novaclinic

Лечение бесплодия у мужчин

Лечение бесплодия у мужчин

Девочки, подскажите, может сталкивались. Как происходит лечение бесплодия у мужчин? Лечится ли оно вообще? Долго ли? Куда можно обратиться?

вообще конечно вопрос сложный, просто как-то о женском больше информации, женщины ею делятся, не стесняются, а мужчины- у них же вообще это -сложно все. Спермограмму сдать и то проблема. Знаю -спермики бывают медленные и болезни из детства...ну и все(
    Мечты- сбываются...

Чаще всего если дело в плохой сперме. То питание корректируют, нужно бросимть пить и круить. Сейчас очень часто проблема именно в мужчине, а женщина забеременеть не может и себя винит. А мужа ведь тоже нужно проверять

Знаю, что есть специальные центры диагностики и лечения, в которых пара здает анализы, а потом там выбирают лечение для мужчин и женщин. А вообще такое лечение на самом высоком уровне - только в Израиле.

Вообще то мужское бесплодие и выявить легче и вылечить, потому что бесплодие у мужчины связано только с подвижностью сперматозоидов, а у женского бесплодия столько причин, что их разыскивать в организме можно годами. Но даже при здоровой сперме есть риск гормонального конфликта супругов.

естественно лечение бесплодия у мужчин, возможно только после постановки определенного диагноза врачом, но если никакого заболевания нет, то знаю, что мужчине лучше отказаться от курения и алкоголя и зачатие нужно планировать в холодное время года

Banned
    Есть разные причины бесплодия и лечатся они по-разному, лечение и продолжительность лечения назначает врач, сейчас в городах есть центры по бесплодию, вот там и занимаются всеми этими вопросами.

лечение мужского бесплодия зависит от его причины. кому-то достаточно и в баню перестать ходить, а кому-то и мед. препараты надо принимать.

если у мужчины есть яички, то его практически всегда можно снова сделать плодным, так сказать. если возраст не совсем большой )

Знаете, тут скорее всего, как заставить мужчину сдать анализы на бесплодие. у меня у подруги муж долго собирался духом(((, а вообще тоже с подвижностью спермиков оказались проблемы, так что через полтора года удалось зачать ребеночка)