novaclinic

после родов матка не сокращается

после родов матка не сокращается

Сразу после родов, в роддоме сказали, что матка сокращается в пределах нормы, а вот сейчас мне кажется, что что-то не так, бывают немного боли (как спазмами), особенно если ребеночек грудь сосет. А вообще бывает такое, что после родов матка не сокращается вообще? И через сколько времени она должна прийти в норму?
    Мечты- сбываются...

Может стоит сходить к врачу, чтобы не было проблем и все вовремя предусмотреть. Я не слышала как сокращается матка после первых родов. Но читала, что после вторых сокращения довольно болезненные и похожи даже на схватки

В наше время все может быть. Не зря все-таки врачи постоянно в роддоме проверяют матку. Но мне кажется, что пока мы находимся в роддоме, именно этого времени должно хватить, чтобы матка пришла в норму.

Так сразу за два дня в роддоме матка в норму не придет. Меня перед выпиской смотрели, матка была на 10, кажется, недель беременности. То есть еще продолжала сокращаться. Тоже были ощущения спазмов, особенно когда малой грудь сосал. Но это скоро пройдет. Не переживайте!

А мне кажется, что вам стоит прокончультироваться с врачем. Я думаю, что после родов организм приходит в норму на протяжении месяца так точно. Поэтому у вас могут быть и спазмы и боли.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Сразу после родов, в роддоме сказали, что матка сокращается в пределах нормы, а вот сейчас мне кажется, что что-то не так, бывают немного боли (как спазмами), особенно если ребеночек грудь сосет. А вообще бывает такое, что после родов матка не сокращается вообще? И через сколько времени она должна прийти в норму?
    По истечении некоторого времени она сократится до нормы, а через месяц после родов надо обязательно посетить врача гинеколога.

Banned
    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    Не торопите события, нужно время, чтобы все пришло в норму после родов.

Banned
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    В наше время все может быть. Не зря все-таки врачи постоянно в роддоме проверяют матку. Но мне кажется, что пока мы находимся в роддоме, именно этого времени должно хватить, чтобы матка пришла в норму.
    При сокращении матки, действительно проходит с болями, матка сокращается на протяжении пару дней.

Senior Member
    если вы чувствуете боли во время кормления, то это лучший признак того, что матка сокращается. я после первых родов не сильно чувствовала спазмы, а вот после вторых вспоминала схватки )))

блин, так это у вас матка во время кормления и сокращается. стимултруется сосок и сокращается матка, природа все предусмотрела. говорят же плохо для женского здоровья грудью не кормить, могут быть воспаления. а так вообще это нужно бы знать...