novaclinic

Железо при беременности

Железо при беременности

Недавно сдавала кровь и оказалось, что гемоглобин у меня незначительно, но упал. Если честно, то я думаю, что в преддверии зимы это не очень хорошо. Кто принимал железо при беременности? Как думаете, стоит ли это делать?

думаю нет. Если не значительно- то лучше покушайте гречку, телятину и яблоки (им как раз сезон). Меньше пейте чая- он "вымывает" железо из организма. А препараты железа очень плохо действуют на микрофлору кишечника(((

с гемоглобином всегда беда такая...но вообщем Тусичка все правильно написала...кушайте продукты полезные..а чего сразу на препараты железа..не ну если совсем критично, то конечно тогда да...я очень говядину постную ..без соли..

Нет, не стоит. Старайтесь повысить гемоглобин с помощью яблок, печени и др.продуктов. У меня тоже вначале беременности был низкий гемоглобин, но потом он сам поднялся. Меньше химии.

Ага, спасибо большое за советы. Я так поняла, что все единогласно против железа.) Если честно, то я и сама не любитель разных витаминчиков и таблеточек. Тогда просто сделаю упор на правильно питание и прогулки на свежем воздухе, вот и всё.

Banned
    Гранатовый сок и печень - вот самые полезные продукты в вашем случае.

У меня во время беременности не было проблем с железом, поэтому что пить при такой проблеме не знаю. Нужно обратиться к врачу, который и назначит вам лекарство при таких анализах.

Banned
    Цитата Сообщение от Milania Посмотреть сообщение
    Недавно сдавала кровь и оказалось, что гемоглобин у меня незначительно, но упал. Если честно, то я думаю, что в преддверии зимы это не очень хорошо. Кто принимал железо при беременности? Как думаете, стоит ли это делать?
    Только после консультации с врачем, если он разрешит, я сыночку давала сиропчик с железом от пониженного гемоглобина, очень хорошо помогал.

Врач в чт выписала железо пить в таблетках, 2 дня расстройство желудка, так что не буду пить их

Если незначительно понизился гемоглобин, то можно и продуктами поднять: яблоки Семеринка, печень, мясо, гречка, гранат, гранатовый сок...Но если не изменится, то прибегать к препаратам.
    Я вот пью уже вторую беременность Фелатум-Фол... Препарат хорошо переносится и ни каких проблем с кишечником. Назначала мне мой Г., да и с гемоглобином у меня всегда проблемы были, а при беременности особенно.