novaclinic

низкая плацента при беременности

низкая плацента при беременности

В 16 недель сказали обязательно сделать узи, чтобы посмотреть состояние плаценты. Что якобы низкая плацента при беременности- очень опасна и нужен контроль обязательный. Вроде на первом узи ничего не говорили. А чего вдруг сейчас? Сталкивался кто-нибудь с таким?

мне много рассказывали,про низкую плацентацию,но я так поняла,что это не особо опасно для малыша,если конечно плацентация не до такой степени низкая,что врачи начали пугаться и отправлять вас на сохранение

вобще этот показатель в динамике смотрят, "миграция"- кажется называется термин. Вообще знаю, что такая патология наблюдается если у вас были проблемы со здоровьем (хир. вмешательство, эндометриоз)..ну и чаще она встречается у уже "повторных" мамочек)..а так переживать не стоит...если настаивают-сделайте первое узи а там посмотрите...

Цитата Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
    В 16 недель сказали обязательно сделать узи, чтобы посмотреть состояние плаценты. Что якобы низкая плацента при беременности- очень опасна и нужен контроль обязательный. Вроде на первом узи ничего не говорили. А чего вдруг сейчас? Сталкивался кто-нибудь с таким?
    У меня тоже на таком сроке как у вас ставили низкую плацентацию, но потому, через 8 недель оказалось, что всё уже пришло в норму. Как мне объяснили на УЗИ - это очень частая ситуация, чуть ли не закономерность.

Насколько я знаю, в этом нет ничего страшного. Плацента на протяжении беременности длиже к третьему триместру прийдет у вас в норму. Такое сейчас частенько встречается.

Самое главное где она прикрепилась- проблематична задняя стенка матки- по сравнению с передней она меньше растет и более вероятно то что до конца беременности ваш диагноз сохраниться. Но и тут не стоит огорчаться- бывают чудеса)

Девочки, столкнулась тоже с этой проблемой. У меня сейчас 15 неделя. Нахожусь на сохранении с 6 недели. Поставили диагноз "Полное предлежание, хорион полностью перекрывает внутренний зев по задней стенке. Неполное смыкание плодных оболочек".. Таких как я 6%, "повезло" же!!
    Так вот, положили меня на сохранение с коричневыми выделениями на 6 недели, с ними же выписали, правда в выписке ничего про это не говорилось. Все это время продолжались эти выделения, доходило в день до 2-х ежедневок!! Стала на учет в ЖК, Врач ничего не говорила, точнее говорила... не переживай все пройдет. ПРошло...2 дня не было выделений. А через 2 дня на 9 неделе с кровотечением ночью по скорой. Слава Богу все обошлось, гематома лопнула.
    Меня в больнице держали 3 недели. Капали магнезию. Сразу прекратились боли и какие либо выделения. Как только прекращали капать, через день начинались выделения и сильные боли внизу живота. Я пью магний Б6 по 6 таблеток в день. Не просто выделения, а извините за подробности, как будто (когда человек обгорит и начинает "облазить" пленку снимает с себя) вот такая пленка, только коричневого цвета большими кусками выходила. ВРачи говорили, что у тебя это все от головы!!!! Думаешь о плохом!! Девочки я оптимистка и реалистка по жизни. В итоге, когда мне поставили диагноз. ВОт тогда и выяснилось, что не от головы мои проблемы....
    Сейчас до сих пор нахожусь на больничном. Продолжаю капать магнезию дома. Как только прекращаю (неделю без не была), сразу начинаются коричневые выделения и "отслойка". НЕ может моя маленькая лялечка без нее!!! Девочки, подскажите, почему у меня такая зависимость от магнезии?? Врачи ПАРТИЗАНЫ, никто ничего не говорит. Сидеть долго не могу, ходить долго нельзя. Про секс вообще молчу, с 5 недели не занимались!!!!!!!!!!!!!! ВЕШАЮСЬ просто, но терплю.
    Извините за такое письмо и подробности но так НАКИПЕЛО!!!! Если кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать. Спасибо

полное предлежание плаценты

Привет!У меня полное предлежание плаценты было поставлено еще в 20 недель.Сейчас 30 недель.Восьмой день лежу в стационаре на сохранении,но Слава Богу без выделений.Были боли,мой гинеколог назначила гинипрал в тб и магнезию капать.А для малышки колят актовегин и эссенциале.Сделели 6 капельниц-полегчало.Хочу домой выписаться.Но страшно конечно.Начиталась в нете про свою патологию-ужаснулась!!!У меня предлежание по задней стенке,но вращения нет в матку пока.Врач говорит,что вращение плаценты-это самое страшное.Еще говорит,что операция кесарево при нашем случае сложна,тк придется разрезать не только матку,но и плаценту,которая сильно кровит.Но я думаю все будет хорошо.Лежу в патологии,"коллег" как говорится нет таких,обсудить это не с кем.Вы-первая!

Senior Member Аватар для Масюся
    Мне 21.062013 врач в ЖК тоже сообщила, что по УЗИ у меня полное предлежание плаценты. Ничем не пугала, выписала Магне В6, половой и физический покой, и прогулки. Пришла домой, поштудировала интернет и напугалась сама. Хожу теперь расстраиваюсь. У меня, видимо, диагноз из-за кесерево, т.к. рубец на матке не дал плаценте распределиться там, где ей надо. Знакомая акушер посоветовала стоять на четвереньках раза по 3 в день по 15 минут, так смещается плацента. Не знаю, на сколько это правда, но стою. Взяла пару дней на работе, чтобы отдохнуть, т.к. работа полностью сидячая, ходить там некуда, а это уже не айс. Та же знакомая сказала, что прогулки должны быть не длительные. Она, конечно, меня успокоила, но статьи из интернета не дают покоя((

Senior Member
    Цитата Сообщение от Масюся Посмотреть сообщение
    Мне 21.062013 врач в ЖК тоже сообщила, что по УЗИ у меня полное предлежание плаценты. Ничем не пугала, выписала Магне В6, половой и физический покой, и прогулки. Пришла домой, поштудировала интернет и напугалась сама. Хожу теперь расстраиваюсь. У меня, видимо, диагноз из-за кесерево, т.к. рубец на матке не дал плаценте распределиться там, где ей надо. Знакомая акушер посоветовала стоять на четвереньках раза по 3 в день по 15 минут, так смещается плацента. Не знаю, на сколько это правда, но стою. Взяла пару дней на работе, чтобы отдохнуть, т.к. работа полностью сидячая, ходить там некуда, а это уже не айс. Та же знакомая сказала, что прогулки должны быть не длительные. Она, конечно, меня успокоила, но статьи из интернета не дают покоя((
    Привет!!! У тебя только 13 недель, плацента еще поднимется. Просто береги себя и все будет хорошо. У меня тоже рубец по передней стенке, но плацента по задней прикрепилась. Кстати, как ты планируешь рожать? Сама или кесарево? Сколько у тебя шов на последнем узи был?