novaclinic

фитнес после родов

фитнес после родов

Я вообще человек активный по жизни..сейчас вот потихоньку осваиваю танец живота..говорят очень полезно при беременности. Без фанатизма конечно)) А дальше думаю фитнес после родов будет. Как думаете- подойдет этот вид..и когда интересно можно приступить будет?

Все зависит от того, как роды пройдут. Если швов не будет, то наверное через месяца 4 можно будет и фитнесом заняться... если силы найдутся Я после первых родов ничем не занималась, вес сам ушел. Много с ребенком на руках ходила

сразу после родов вы фитнесом не сможете заниматься,потому что будет очень больно,а потом,коглда будете уже гулять с малышом и таскать его на руках,вам и самой не захочется,потому чтоспна будет болеть

Можно с фитболом позаниматься- знаю и деток хорошо на данном мяче катать- у них не так животики болят после данных процедур- да и маме он поможет быстро прийти в форму- особенно это мышц живота касается.

Banned
    Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, как роды пройдут. Если швов не будет, то наверное через месяца 4 можно будет и фитнесом заняться... если силы найдутся Я после первых родов ничем не занималась, вес сам ушел. Много с ребенком на руках ходила
    У меня аналогичная ситуация, через некоторое время после родов вернулась к прежнему весу, ведь женщина с маленьким ребенком, очень мало отдыхает, не хватает времени.

думаю не до хфитнеса будет))) так за день наскачешься и ручками намашешься- что к вечеру, где упала, там и спала бы))) это уже после годика может- когда все устаканеться можно и подумать)
    Мечты- сбываются...

Banned
    Цитата Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
    Я вообще человек активный по жизни..сейчас вот потихоньку осваиваю танец живота..говорят очень полезно при беременности. Без фанатизма конечно)) А дальше думаю фитнес после родов будет. Как думаете- подойдет этот вид..и когда интересно можно приступить будет?
    Вы вначале выносите и родите ребеночка, а потом уже будете планировать, и не знаю будет ли время бегать в фитнес клубы.

Senior Member
    я хотела пойти после 3 месяца, но моя тренер сказала, чтобы я пришла после 6-го.

все эти вопросы нужно будет обсудить со своим гинекологом, и только он вам после узи и осмотра сможет дать точный ответ, о том, можно ли вам заниматься. Да и если честно, после родов даже самых легких, вам как минимум месяц точно и не захочется в зал ходить. И если грудью кормите, то тоже сильных нагрузок давать нельзя, молока может стать меньше.