novaclinic

Выделения на поздних сроках беременности

Выделения на поздних сроках беременности

Осталось очень недолго, и я стану мамой. Только вот беспокоит, что не все так хорошо, как хотелось бы. Врач говорит, что тонус есть, к тому же, есть какие-то непонятные выделения. Опасны ли выделения на поздних сроках беременности? Что они могут значить? Стоит ли беспокоиться?

я думаю,что только если это подтекание околопложных вод,тогда стоит беспокоиться,но врач вам бы сказал об этом,а вот если просто выделения,то вполне возможно,что организм готовиться к родам,поэтму так себя и ведет

я думаю,что вам нужно обязательно пройти осмотр у гинеколога,потому что такие выделения могут быть признаком подтекания околоплодных вод или отслоения пробки,что может вызвать преждевременные роды

Смотря что у вас за выделения? если они розоватого или красного цвета, то вам срочно необходимо обратиться к врачу. А если же они бесцветные - то можете не волноваться. Они есть у многих женщин.

самое правильное, это рассказать о них вашему врачу. Хотя думаю, если вы сдаете все анализы, то проблема дала бы уже о себе знать, а врач обратил бы внимание на проблемы. Выделения - это не нормально, однозначно, так что обратите внимание на них вашего врача.

У меня сейчас большой срок и вот-вот на днях уже рожать. И выделения тоже поменялись, иногда чуть коричневые бывают. Это уже пробка начала отходить. Ну и тонус - это может у вас уже тренировочные схватки ?

Цитата Сообщение от bananza Посмотреть сообщение
    Осталось очень недолго, и я стану мамой. Только вот беспокоит, что не все так хорошо, как хотелось бы. Врач говорит, что тонус есть, к тому же, есть какие-то непонятные выделения. Опасны ли выделения на поздних сроках беременности? Что они могут значить? Стоит ли беспокоиться?

Смотря какого рода выделения. Если белые или прозрачные - это нормально, если "цветные", то это не есть хорошо! Надо обратится к специалисту!