novaclinic

Норма веса при беременности

Норма веса при беременности

Девочки, была у доктора, она мне сказала, что я мало набрала за беременность. А какая норма веса, который можно (или нужно) набрать за эти девять месяцев? Я набрала 10 - это мало, а подружка почти 20 - это много... Так где же идеальная цифра?

Я уже набрала одиннадцать кило и мне врач сказала, что бы не увлекалась мучным. Потому что еще за предстоящие недели много могу набрать. Да, двадцать много, а вот 12-15 нормально

норма 8-11 кг за всю беременность! но по моему мнению лучше недобрать вес,чем перебрать! сама в прошл.беременность набрала 6 кг,и нормально-сына родила весом 3100!

да ну,врачи всегда говорят,что что-то не в порядке,если вы не добираете или перебираете.у меня подружка 50 килограмм набрала,и ничего,нормально родила,причем малыш родился всего 2800,так что не слушайте никого

ой,я вас умоляю,я за беременность набрала всего 15 килограмм,а мне говорят,что мало,куда ж больше,я и так ходить не могу,уже жду не дождусь,когда ж уже рожу и буду нормально ходить,а не кататься как колобок

Мне при поступлении на учет доктор провел все мои замеры и сказал, что моя норма набора веса 10 кг. Я набрала 14(меня ругали, потому что мог набрать ребенок, но набрала точно я, я же видела!) Так что можно посчитать. Здесь есть калькулятор на сайте.

гася
    Гость

Angry набор веса

Я вот с врачами ругаюсь. сама маленькая , мама меня рожала 2,6 кг. счаз за беременность набрала всего 8 кг к 30 неделе. шлют меня на госпитализацию. я в отказ.
    по УЗИ отставание по развитию на неделю ( но стабильно). УЗИстки говорят что все в норме, плацента хорошая, шевеления отличные. Хожу только переживаю, и не знаю , ложиться или нет.

Цитата Сообщение от ленка13 Посмотреть сообщение
    норма 8-11 кг за всю беременность! но по моему мнению лучше недобрать вес,чем перебрать! сама в прошл.беременность набрала 6 кг,и нормально-сына родила весом 3100!
    Полностью согласна с тем что лучше недобр. Потом рожать проще. А сказать конкретно что норма это 15 кг - это ничего не сказать, всё зависит от телосложения, от роста, от веса.

Banned
    Цитата Сообщение от Ракушка Посмотреть сообщение
    Девочки, была у доктора, она мне сказала, что я мало набрала за беременность. А какая норма веса, который можно (или нужно) набрать за эти девять месяцев? Я набрала 10 - это мало, а подружка почти 20 - это много... Так где же идеальная цифра?
    Конкретной нормы веса нет, ведь все зависит и от беременной женщины ее рост, вес , еще врачи говорят, что у крупных женщин редко рождаются дети с большим весом.

я кабася, получается:-)

В 10 недель весила 60, сейчас 20 недель почти 70... нажимаю на паузу. Разумную, конечно же.