novaclinic

Молитва перед родами

Молитва перед родами

Девочки, мне скоро рожать, а я боюсь... Так нервничаю, что начинает болеть живот. Мама говорит, сходи в церковь, поставь свечку, помолись. Есть какие-нибудь молитвы для прошения благоприятного исхода родов? Какую молитву перед родами почитать?

Да, есть много молитв. Я вот эту читаю
    Молитва жене перед родами ко Пресвятой Богородице
    Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ея силою Своею свыше. Аминь.

Анжелка,спасибо большое ,что напечатала молитву,сейчас себе сохраню и перепишу возьму с собой в роддом.Чтение молитвы настраивает на положительный результат ,плюс еще и вера ,и защита.
    Очень жду первенца -сыночка !!!!

не знаю,лично я атеистка,поэтому свято верю в то,что,чтобы нормально родить,без всяких прроблем,нужно готовить свой организм к этому и тренировать себя и психологически,и физически

если вы боитесь,то попробуйте просто поговорить с теми,кто недавно рожал,они вам обязательно дадут много ценных советов,как вести себя при родах,чтобы было не так больно,чтобы легче схватки проходили

Для того, чтобы читать молитву, мне кажется, надо искренне верить, а не просто прочитать. Но в принципе, плохого от чтения точно не будет. Но если вы сильно боитесь и это проблема, можно и к психологу обратиться.

ksandra
    Гость
    У меня в молитвослове такая:

Молитва беременной женщины о благополучном разрешении

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженной рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглагоданная радость, которою преисполнилось девственно Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты – Матерь милосердия, и да прославляю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.

А можно купить себе небольшой молитовник, там есть разные мольтвы, есть даже за удачные и лёгкие роды, за здоровье близких, за спокойствие и другое, я тоже очень хочу такой, но никак руки не дойдут.

Senior Member
    Цитата Сообщение от malika Посмотреть сообщение
    не знаю,лично я атеистка,поэтому свято верю в то,что,чтобы нормально родить,без всяких прроблем,нужно готовить свой организм к этому и тренировать себя и психологически,и физически
    А еще подскажите как готовить свой организм, а я очень верю в молитвы к Богу и молюсь, молитвы мне всегда помогают.

Молитва при родах

Как начались схватки я молилась Пресвятой Богородице: «Доверяюсь Богородице на ее руки. Сними, Матушка, с меня муки. Спаси, сохрани и оборони. В родах мне помоги. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»
    Когда схватки усилились, то я просто молилась своими словами, обращаясь ко Господу. Родила очень легко. Бог мне помог.