novaclinic

Нет молока после родов

Нет молока после родов

девочки,задалась таким вопросом,что делать,если нет молока после родов?у меня уже практически срок рожать,а молозиво так и не появилось,тем более лежу в патологии,если вдруг не будет молока после родов,можно как-то сделать,чтобы оно появилось или выход-только искуственное питание?

Не всегда молозиво появляется перед родами. Думаю, все у вас будет хорошо. Главное меньше волнуйтесь. Ребенка к груди приложат и молоко прибудет. Редко когда у женщины нет молока

Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    Не всегда молозиво появляется перед родами. Думаю, все у вас будет хорошо. Главное меньше волнуйтесь. Ребенка к груди приложат и молоко прибудет. Редко когда у женщины нет молока
    прям сразу и прибудет?а есть такая вероятность,что если мне малыш будет хорошо рассасывать гнруль,то молоко появится сразу?просто при первых родах у меня молоко еще на 7 месяце появилось

У меня тоже молозиво прибыло только после родов...не стоит заранее паниковать, тем более что у крошек есть запас жизненных сил- а там и насосет себе молочко в том объеме который именно этой детке и нужен.

Есть специальные чаи которые вызывают прилив молока- стоит вам его попробовать- купите его с собой в роддом если вы уже переживате, будете спокойны, для вас это самое главное.

Banned
    Цитата Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
    Есть специальные чаи которые вызывают прилив молока- стоит вам его попробовать- купите его с собой в роддом если вы уже переживате, будете спокойны, для вас это самое главное.
    Могу сказать если нет молока, то никакие чаи не помогают, у меня было мало молока, рекомендовали пить напитки типа "курземе" с молоком и в аптеках таблетки есть для выработки молока, однако ничего результатов не дало.

Banned
    А бывает такое что разу после родов молока нет, а через день два оно появляется!

Banned
    Цитата Сообщение от gorlica Посмотреть сообщение
    девочки,задалась таким вопросом,что делать,если нет молока после родов?у меня уже практически срок рожать,а молозиво так и не появилось,тем более лежу в патологии,если вдруг не будет молока после родов,можно как-то сделать,чтобы оно появилось или выход-только искуственное питание?
    Вы заранее не растраивайтесь, время еще есть, у меня молозиво появилось уже после родов, а молоко в небольшом количестве на 4 день после родов и постепенно количество увеличивалось.

молозиво малыш себе натянет с груди, сколько ему надо. а молоко появляется до 7 дней. главное, настройтесь на позитив, что будете кормить только грудью и все будет у вас в порядке. )

Senior Member Аватар для kristik1028
    У меня тоже не было молозива. После родов появилось. Когда на вторые сутки не сосал грудь пропало. Ему уздечку подрезали. На третьи сосал не отрываясь от груди. На четвертые прибыло молочко. У меня было срочное КС (отслойка плаценты). Сейчас все в порядке. А если не будет молозива сразу смесями кормить будут.