novaclinic

Быстрая овуляция

Быстрая овуляция

недавно наткнулась в интернете на такое понятие - быстрая овуляция,но в общем не написано,что это значит.знает ли кто-то из вас,что это за явление?когда овуляция длится день или несколько часов,что ли?

А вы имеете в виду быструю овуляцию, или раннюю? Про быструю первый раз слышу. Овуляция длится определенное время что зачет длится быстро? Бывает такое что из за стресса или еще каких причин изменяется гормональный фон увеличивается уровень гормонов так, что яйцеклетка созревает раньше.
    Мамулька двух сладулек

Никогда не слышала о таком понятии как быстрая овуляция. А как может овуляция длится пару часов? Я думала этот процесс длится хотя бы пару дней. Пока яйцеклетка выйдет и дойдет до маточных труб. Все это за пару часов не возможно

я тоже не слышала про быструю овуляцию.скорее всего имеется ввиду,что овуляция наступает быстрее,чем через 14 дней после месячных,это очень редкое явление,но все же случается случай один на тысячу

Цитата Сообщение от linett Посмотреть сообщение
    я тоже не слышала про быструю овуляцию.скорее всего имеется ввиду,что овуляция наступает быстрее,чем через 14 дней после месячных,это очень редкое явление,но все же случается случай один на тысячу
    это получается,что цикл нестабильный,если овуляция не в положенное время наступает.очень жалко,что бывают такие случаи-овуляция ведь вообще сложная штука,ее не проконтролируешь и поймать очень сложно

Цитата Сообщение от alessa Посмотреть сообщение
    это получается,что цикл нестабильный,если овуляция не в положенное время наступает.очень жалко,что бывают такие случаи-овуляция ведь вообще сложная штука,ее не проконтролируешь и поймать очень сложно
    если девушка является обладательницей такой быстрой овуляции, тогда мне кажется один выход из этой ситуации - это измерение базальной температуры, по другому попасть в эти дни наверное нельзя

Senior Member
    а где вы слышали такое понятие?
    скорей всего, это тогда, когда овуляция случается не на 14 день цикла, а раньше