novaclinic

Через сколько можно определить беременность?

Через сколько можно определить беременность?

Подскажите пожалуйста а через сколько можно определить беременность? И отличаются ли методы и процесс определения при обычной беременности и после процедуры ЭКО? Ну если по проще..тоже надо тесты делать через время какое-то или под наблюдением врача все это происходит..и по результатам крови только?
    Надеюсь и верю...

Думаю что не отличается, если есть беременность не важно каким она методом вызвана). Вам же главное скорость определения? Сдайте кровь, так будет самый достоверный результат). Еще говорят есть достоверные многоразовые электронные тесты, но они дороговаты, но тоже стоит попробовать.
    Мамулька двух сладулек

После переноса эмбриона должно пройти не меньше 14 дней,только тогда можно сдавать кровь на ХГЧ и делать УЗИ,раньше ничего не узнаете.Я купила тест раньше этогосрока и он мне ничего не показал,я очень расстроилась,оказывается было рано и лучше сдавать кровь ,чем тест.
    Очень хочу девчушку!Жду ,ЖДу,ЖДУ!!!!!

насчет эко,ничего вам не скажу,а вот определить беременность можно через пару суток,если у вас повышенная реакция на токсикоз-по самочувствию,ну и тесты показывают после недели-двух после зачатия

мне врачи про определенные анализы под наблюдением ничего не говорили,тесты делаются,как и у всех,обычными тест-полосками.единственное-не знаю,как чувствуешь себя после эко-так же токсикоз испытываешь,или нет

Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста а через сколько можно определить беременность? И отличаются ли методы и процесс определения при обычной беременности и после процедуры ЭКО? Ну если по проще..тоже надо тесты делать через время какое-то или под наблюдением врача все это происходит..и по результатам крови только?
    Мне кажется, что при ЭКО может быть гормон вырабатывается несколько иначе... А почему вы не задали этот вопрос вашему врачу, что бы не гадать на кофейной гуще? Мне кажется, что он знает ответ лучше, чем все мы, здесь обитающие.)

насколько я понимаю процедуру ЭКО, то тест на беременность может неправильно показать результат, потому что женский организм стимулируют с помощью гормонов, в т. ч. ХГЧ.