novaclinic

Права беременной женщины

Права беременной женщины

Много слышу о том, что беременная женщина должна знать свои права. Я полностью с этим согласна, ведь когда женщина в таком положении, она наиболее уязвима. Подскажите какие основные права, должна знать будущую мамочка?

ах если бы они соблюдались еще эти права. А так знать то конечно полезно, а пойдешь нервы "потрепишь", а нам низя, еще и нахомят на последок...что для себя рожаете, а не для государства. Хотя интересно конечно если бы здесь проконсультировали.

знаете,права имеют все,вот только не все понимают важность таких прав,и не осознают,что их надо уважать и соблюдать.я о законодательных правах не знаю,но о чисто человеческих очень хорошо усведомлена

Должна понимать одно, что лучше не доказывать свои права криком, руганью, нужно быть хитрее, уметь лавировать и тогда и спокойнее будешь и нервы будут в порядке и своего добьешься.

Я знаю что беременная может стать на учет на любом сроке, вплоть до 38 недели, единственное, если становишься до 12 недели что-то доплачивают и еще беременная может выбирать врача, который ее будет наблюдать, а если не понравился, то пишешь заявление главврачу и можно выбрать другого. И ничего криминального в этом нет все реально, есть собственный опыт.
    Ждем вторую лялечку!

насколько я знаю, беременную не могуть привлекать на работе к вредным работам, к сверхурочным работам, к работе в выходные и праздничные дни, а так если по моральным принципам элементарно уступать место в общественном транспорте)))))

Banned
    Цитата Сообщение от Лапочка Посмотреть сообщение
    Много слышу о том, что беременная женщина должна знать свои права. Я полностью с этим согласна, ведь когда женщина в таком положении, она наиболее уязвима. Подскажите какие основные права, должна знать будущую мамочка?
    Мое мнение, что не нужны никакие права, а нужно моральное, бережливое отношение окружающих к женщине продолжительнице рода, а не так как везде кругом редко когда уступают беременной женщине место в транспорте, или если очередь, редко когда скажут идите без очереди.

Senior Member Аватар для Аленёнок
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что не нужны никакие права, а нужно моральное, бережливое отношение окружающих к женщине продолжительнице рода, а не так как везде кругом редко когда уступают беременной женщине место в транспорте, или если очередь, редко когда скажут идите без очереди.
    Можете меня закидать камнями, но..по поводу "моральных прав", не прописанных в законодательстве
    я считаю, что беременной женщине никто ничего не должен. Это личный выбор каждой женщины, заводить ребёнка или нет. Она это делает не для попутчиков по транспорту, не для соседей по очередям, она продолжает СВОЙ род, и почему ей за это что-то ДОЛЖНЫ, мне непонятно. Вот ветеранам, которые за наше будущее воевали, которым всем за 80, вот им мы ДОЛЖНЫ..
    а беременность - это не болезнь, не нужда и не несчастье. Главная "льгота" беременной женщины - не место в транспорте, а что, у неё внутри её ребёнок, её счастье и радость..Если всё время ждать, что тебе все должны и обязаны, всё время будешь нарываться на хамство и грубость. А если не ждать никаких снисхождений, то каждое проявление внимания и понимания будет приятным сюрпризом.

А наша задача - воспитать своих детишек в уважении и к ветеранам, и к старичкам, и к беременушкам.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
    Можете меня закидать камнями, но..по поводу "моральных прав", не прописанных в законодательстве
    я считаю, что беременной женщине никто ничего не должен. Это личный выбор каждой женщины, заводить ребёнка или нет. Она это делает не для попутчиков по транспорту, не для соседей по очередям, она продолжает СВОЙ род, и почему ей за это что-то ДОЛЖНЫ, мне непонятно. Вот ветеранам, которые за наше будущее воевали, которым всем за 80, вот им мы ДОЛЖНЫ..
    а беременность - это не болезнь, не нужда и не несчастье. Главная "льгота" беременной женщины - не место в транспорте, а что, у неё внутри её ребёнок, её счастье и радость..Если всё время ждать, что тебе все должны и обязаны, всё время будешь нарываться на хамство и грубость. А если не ждать никаких снисхождений, то каждое проявление внимания и понимания будет приятным сюрпризом.

А наша задача - воспитать своих детишек в уважении и к ветеранам, и к старичкам, и к беременушкам.
    Меня просто удивляет ваша позиция как женщины, а как же просто моральные человеческие качества, и что бы вы не говорили, а беременной женщине иногда тяжело стоять в транспорте, в очереди и если бы у людей были просто человеческие качества, уважение просто как к женщине, мир бы был намного лучше и я думаю когда сидит молодой человек и возле него стоить женщина с огромным животом, а он делает вид, что ее не видит к таким людям просто нет уважения.