novaclinic

Физические упражнения после родов

Физические упражнения после родов

Собственно, сейчас во время беременности, я хожу постоянно на гимнастику для беременных и йогу. А потом, когда можно начинать физические упражнения после роддов? Может есть тоже какая-нибудь гимнастика или упражнения?

я думаю, что сразу все-таки не стоит ничем заниматься. Нужно, чтобы организм отошел от родовой деятельности, отдохнул хотя бы месяц. А потом уже думаю можно и начинать различные упражнения для пресса, чтобы восстановить красоту своего животика и др.

А я вот ничем пока не занимаюсь, даже не знаю, буду ли, а тем более после родов. Мне кажется, что мне будет точно не до этого. времени просто не будет хватать и сил. Разве что, е сли мне кто-нибудь будет помогать с ребенком.

Многое зависит от того как пройдут ваши роды. Знаю, что после кесарева очень долго не разрешают заниматься ничем. Еще если разрывы будут, то тоже придется воздержаться от упражнений. Но я думаю после родов вас не потянет сразу в спортзал

а я после родов предпочитаю йогу и массаж,после вторых родов думаю серьезно заняться своим телом,может даже пластику сделать,потому что ужас твориться,и вряд ли мне физические упражнения помогут

Я думаю, что обязательно есть. Я тоже ходила до беременноссти на гимнастику, а после родов времени пока просто нет на это. Не кому помочь. А на мне все. Вот получается вроде и фитнес.

Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Собственно, сейчас во время беременности, я хожу постоянно на гимнастику для беременных и йогу. А потом, когда можно начинать физические упражнения после роддов? Может есть тоже какая-нибудь гимнастика или упражнения?
    Йогу можно и сразу после родов, но только тот комплекс, который не будет нагружать организм, а наоборот - помогут расслабится!

Banned
    У вас столько физических сил уходит на то что бы ухаживать за ребенком и держать порядок в доме что на спорт зал у вас просто не будет ни времени ни сил.

Senior Member
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    У вас столько физических сил уходит на то что бы ухаживать за ребенком и держать порядок в доме что на спорт зал у вас просто не будет ни времени ни сил.
    Я тоже об этом думаю, что женщины сразу же после родов готовы бежать в спортзал, а я считаю, что это ни к чему пока женщина кормит грудью ребенка да и времени катастрофически не хватает.

Banned
    Цитата Сообщение от Julia1 Посмотреть сообщение
    А я вот ничем пока не занимаюсь, даже не знаю, буду ли, а тем более после родов. Мне кажется, что мне будет точно не до этого. времени просто не будет хватать и сил. Разве что, е сли мне кто-нибудь будет помогать с ребенком.
    А может вам и не надо будет делать упражнения, организм сам восстановится, я когда закончила кормить грудью ребенка и начала постепенно возвращаться в прежнюю форму и мне это удалось без диет и упражнений.