novaclinic

Видео дыхание при родах

Видео дыхание при родах

Девченки ходила на курсы для беременных, а все запомнить и уловить не успела, поэтому для таких как я предлагаю посмотреть самое главное как мне кажется - видео дыхание при родах (http://www.youtube.com/watch?v=cIjVrAHxr6I). Ведь если мы правильно не научимся дышать, будем терять много сил, а они ой как нужны.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    Девченки ходила на курсы для беременных, а все запомнить и уловить не успела, поэтому для таких как я предлагаю посмотреть самое главное как мне кажется - видео дыхание при родах (http://www.youtube.com/watch?v=cIjVrAHxr6I). Ведь если мы правильно не научимся дышать, будем терять много сил, а они ой как нужны.
    Не надо никуда ходить и чего то запоминать, при рождении акушер всегда очень доходчиво объясняет, что необходимо делать, нужно только внимательно слушать данные команды.

А я вот посмотрела видио и мне оно очень понравилось и показалось доходчивым. Мне вот кажется, что лишний урок и упражнение никогда не помешают, ведь к родам нужно готовиться очень серьезно.

Я тоже решила и посмотрела видео, ссылку которого вы здесь оставили. Буду стараться продолжать учиться дышать правильно. Не хочется как-то, чтобы роды только из-за этого прошли плохо.

Senior Member Аватар для Ksenia
    Дыхание мне очень помогло. Я до родов на курсах научилась дышать и была довольна результатом. Подробнее http://beremennost.net/kak-pravilno-...o-vremya-rodov

А я не ходила на курсы и считаю, что это только зря столько денег выкинуть. Но каждый для себя сам решает. А дышать правильно научила акушерка во время схваток. Сразу стало получаться. И кстати, дыхание действительно помогает

Я только на одну бесплатную лекцию сходила. Попала на тему "грудное кормление". Довольно интересно было послушать, и многое потом в процессе вспоминалось и использовалось.
    Про дыхание тоже интересно. На будущее себе запомню. Надеюсь мой карапуз у меня не последний =)))

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
    Дыхание мне очень помогло. Я до родов на курсах научилась дышать и была довольна результатом.
    А мне эти курсы совсем не помогли, когда начались схватки, это были очень сильные боли и совсем было не до массажей и дыхания, в голове была одна мысль, когда эти боли уже прекратятся и родится ребенок.

Цитата Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
    А я не ходила на курсы и считаю, что это только зря столько денег выкинуть.
    Меня всегда удивляет, то что мамочки тратят кучу денег на дорогие кроватки, коляски, одежду, из которой ребенок вырастает в мгновение, а ему дела нет до того как он одет и где он спит, это больше желание родителей показать себя перед другими. Но подготовится грамотно к самому важному событию в жизни именно ребенка, это конечно пустая трата денег. Конечно курсы есть разные, но это как раз задача родителей выбрать то что им подходит.
    Это хорошо вам акушерка показала, а во многих роддомах даже не утруждают себя этим. И рожай как хочешь.
    А у ребенка и у вас не будет второго шанса. Задача родителей помочь малышу родиться как можно мягче и в этом как раз очень хорошо помогает дыхание. И чтобы оно хорошо сработало, его надо тренировать заранее, т.к. у всех разные способности дышать интенсивно и продолжительно. И если не тренировать заранее, то может и не сработать.
    девочки, обязательно готовьтесь к родам. Это нужно в первую очередь малышу.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Valentin4ik Посмотреть сообщение
    А я вот посмотрела видио и мне оно очень понравилось и показалось доходчивым. Мне вот кажется, что лишний урок и упражнение никогда не помешают, ведь к родам нужно готовиться очень серьезно.
    это да...но когда наступает час икс забутите про все, и даже как вас зовут