novaclinic

Естественные роды после кесарево сечения

Естественные роды после кесарево сечения

Как высчитаете реально ли это? Берутся ли врачи принимать роды у женщины родивщей с помощью кесарева сечения, какими неприятностями и проблемами оно может вылиться?

Проблема заключаться в том, что при схватках может порваться рубец на матке, вы сами понимаете последствия этого. Так что многие предпочитают не рисковать и повтрно проводить эту операцию.

Интересует причина почему делали кесарево, если по показаниям, ну например обвитие пуповиной, или крупный плод, или еще какие отклонения и при этом вторая беременность тоже с подобными угрозами, то о естественных родах можно забыть.

Можно, но учтите, что срок между беременностями должен быть не больше 5 лет, потом сам рубец становится менее эластичным и более вероятно то, что он может разорватся. И можно сделать анализ его состояния на УЗИ, и тогда будет более менее ясно, что вам делать.

Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Можно, но учтите, что срок между беременностями должен быть не больше 5 лет, потом сам рубец становится менее эластичным и более вероятно то, что он может разорватся. И можно сделать анализ его состояния на УЗИ, и тогда будет более менее ясно, что вам делать.
    Для этого необходимо лечь в больницу за неделю до ПДР и там врачи определят как будут происходить роды,это касается тех у кого последние роды были более 5 лет назад.

На сколько мне известно, допускается 3 рубца на матке, их прочность зависит от материала хирургического и проффесионализма делающего операцию. Конечно, перерыв между родами должен быть не менее двух - трех лет.

Нет это не реально - и это глупо.
    Оно вам нужно? Умирать и делать детей сиротами - из-за прихоти?
    но даже если у будущей мамы не хватает инстинкта самосохранения-наши врачи еще в тюрьму не хотят и особо не спрашивая кесарят.

Я слышала, что можно, но врачи и вправду не рискуют. А я вот знаю таких дурочек, которые боятся рожать и просят кесарево сделать. Я такого не понимаю, зачем себя кромсать, если сама родишь и вес хорошо будет!?

Некоторые и беременеть второй раз боятся, так как матка увеличивается за время беременности и есть опасность разрыва в месте рубца...а если еще и схватки. Я бы наверное после кесарева не рисковала и рожала бы также.

В принципе можно, но при определенных условиях со стороны матери и плода. Каждый конкретный случай должен рассматриваться отдельно