novaclinic

Учет по беременности

Учет по беременности

Обязательно ли нужно вставать на учет по беременности?Есть ли какие то сроки или когда захотел ,тогда и пошел становится на учет?
    Очень жду первенца -сыночка !!!!

Я слышала что если вставать до какого то срока на учет то потом можно будет получать больше денег. Но не знаю на сколько информация достоверная. Сам срок тоже не помню. Может уже и отменили такой закон и можно в любое время вставать на учет

Цитата Сообщение от MamkaEgorki Посмотреть сообщение
    Я слышала что если вставать до какого то срока на учет то потом можно будет получать больше денег. Но не знаю на сколько информация достоверная. Сам срок тоже не помню. Может уже и отменили такой закон и можно в любое время вставать на учет
    Я такого вообще не слышала. Обычно на учет становятся на сроках до 10-12 недель, чтобы сдать анализы. необходимые для первого триместра. А так, некоторые вообще на учет не становятся.

Если стать на учет до 12 недель, выплачивается какая-то сумма. 9 лет назад это было 300 рублей. Сейчас точно не знаю, где-то рублей 400-500.

Я встала на учет в 10 недель, но мне ничего не выплачивали... Или это уже после родов засчитывается? Не знала о таком, а то бы уже потребовала =))) Ну будем ждать. Посмотрим. дадут али нет.

Цитата Сообщение от Ракушка Посмотреть сообщение
    Я встала на учет в 10 недель, но мне ничего не выплачивали... Или это уже после родов засчитывается? Не знала о таком, а то бы уже потребовала =))) Ну будем ждать. Посмотрим. дадут али нет.
    По-моему мне их выплачивали вместе с декретными. Но это было 9 лет назад, сейчас, может что и поменялось.

Мне выплатили на работе после родов в 2007г. 300 с копейками

встала на учет в 8 недель, насколько знаю деньги за то что встаешь рано выплачиваются вместе с декретными, сумма небольшая 400-500 рублей))

Оптимальный срок постановки на учет – от 7-ми до 12-ти недель. Делать это раньше многие врачи не рекомендуют, даже если ваша беременность подтверждена. До 8-ми недель высока вероятность произвольных выкидышей. И хотя практика показывает, что уже с первых недель женщина пытается уберечь желанного малыша, все же лучше довериться всецело Матушке-Природе. А после 8-ми недель можно смело приступать к сдаче всех необходимых анализов и пройти обследования у нужных врачей. Первое УЗИ обычно назначают на 11 неделе, тогда и ставят женщину на учет. Кстати, согласно Российскому законодательству, женщине, которая встала на учет по беременности до 12 недель, выплачивается единовременное пособие (с 1 января 2012 года его размер составляет 465,20 рубля). Источник http://beremennost.net/kogda-vstat-n...o-beremennosti