Когда нужно в роддом ехать

Когда нужно в роддом ехать

Девченка, а действительно, когда нужно в роддом ехать? Когда у тебя отошли воды или же когда только начинаются схватки? А может лучше лечь на сохранение за 2 недели до роддов? Как вы считаете?

если первые роды, то схватки очень долгие, нужно засекать если схватки через 7 минут, то нужно в роддом, если конечно роддом находится недалеко, если воды отошли, то нужно сразу в роддом

Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    А может лучше лечь на сохранение за 2 недели до роддов? Как вы считаете?
    я лежала до родов полторы недели на сохранении в роддоме, чуть с ума не сошла со скуки, но с одной стороны знаешь весь роддом и порядки там, наслушаешься крики младенцев и рассказы о родах

Считаю, что если есть сомнения или малейшие проблемы со здоровьем, то нужно ложиться на дородовое наблюдение. Если чувствуешь себя отлично, то можно и дома посидеть подождать перых признаков родов - от хождения вод или схваток

Senior Member
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Считаю, что если есть сомнения или малейшие проблемы со здоровьем, то нужно ложиться на дородовое наблюдение. Если чувствуешь себя отлично, то можно и дома посидеть подождать перых признаков родов - от хождения вод или схваток
    В роддом надо ехать сразу же, если дома отошли воды или начались схватки, а в больницу направляют в случае, если уже наступил срок родов, а родовой деятельности нет.

Мне кажется, что в роддом нужно ехать после того как у вас отошли воды. А раньше я даже смысла не вижу. Неужели кому-то приятно будет лежать в больнице, а не дома и ждать одной, когда же начнутся роды.

Скорей всего нужно смотреть по ситуации! Кому то нужно и заранее лечь в больницу, если есть на это рекомендации врача. А если все у беременной в порядке, то лучше конечно дома по быть до родов.

если у вас что-то не так со здоровьем, то вы ложитесь в роддом и ждете родов. это понятно )
    если вы дома и у вас отошли воды - бегом в роддом. если вы дома и начались схватки, но воды не отошли, ждете, пока между схватками будет минут 4-5. ну, для нашего города в 120 тыс. мой врач так говорил ) в больших городах может и больше надо брать между схватками. закончилась одна схватка, засекаем время до начала второй. а то не все знают, что такое время между схватками (сталкивалась с одной девушкой)