novaclinic

Кофе можно беременным

Кофе можно беременным

Для меня это очень актуальный вопрос. Я без кофе не могу прожить и дня. А тут врачи говорят ни-ни. Подруга пила во время беременности и у нее родился абсолютно здоровый малыш. Так что же делать? Кофе можно беременным или нет?

Я тоже кофе люблю. Можно пить некрепкий с молоком или, например, взять кофейный напиток (ячменный, кажется) вкус и запах, как у кофе, а вреда меньше. Попробуйте, может понравится.

Вообще кофе беременным не рекомендуется пить. Но мне кажется, если вы постоянно пили кофе до беременности, то намного вреднее будет сразу отказаться от него, чем пить по немногу. Подробнее http://beremennost.net/kofe-pri-beremennosti

я честно признаюсь, что всю беременность пила кофе, только очень слабенький. Ну не могу я без него тоже. И не вижу, чтобы я себя плохо чувствовала или ребеночек. Все это предрассудки. Пейте что хотите, главное в разумных количествах.

Так, конечно, нельзя говорить - пейте. Я считаю так. Можно на ранних сроках и в маленьких дозах. Если у вас есть какие-то противопоказания или вы себя плохо чувчтвуете, то тогда не стоит.

гораздо хуже, если у Вас из-за этого будет депрессия...а есть же кофейные напитки. Не пробовали? Может как вариант...ну или покупать более качественный кофе, и все же уменьшить количество чашек в день..

В первую Б. очень легко отказалась от кофе, а во вторую - просто проблема, не могу, пью 1-2 кружки утром, но надеюсь, и от них откзаться. На следующем приеме у врача поинтересуюсь

Если вы можете - то лучше конечно же отказаться от кофе, если без кофе вы не можете прожить, слабость или паршивое настроение - тогда я думаю одна чашечка в день слабо заваренного кофе не повредит. Можно еще кофе заменить на напитком цикорием

Цикорий не выношу. У него явно дргой вкус