Слабоположительный тест на беременность

Слабоположительный тест на беременность

А у вас такое было, когда одна полосочка видна четко, а вторая еле-еле. Что это значит? Возможно беременность, а возможно еще нет? слабоположительный тест на беременность - такое может быть?!

Добрый день, у меня лично так всегда было, то бишь два раза, простоя всегда делала тест в первый день задержки и видно поэтому полоска была бледная, но беременность была, я думаю потому что гармона беременности еще не так много

а вспомнила, в студенческие годы у подруги была полоска еле видна, она не придала этому значения и подумала, что не беременна, а месячных все не было и не было, а через две недели сделала тест и - беременна

У моей подружки тоже такое было. Только повеселее. Дважды она делала тест и дважды он показывал еле-еле розоватые полоски. Месячных небыло уже месяц. После похода к врачу оказалось, что она беременна уже 2 месяца, а тесты на таком сроке уже не действуют

Может гормона в моче мало- например сам анализ не вовремя сделан был - не с утра- и поэтому такой результат слабые полосочки. Или тест сделан уже просроченный- другой причины не вижу.

У меня тоже такое было. Только я делала тест на очень маленьком сроке. Но потом вторая полосочка становилась с каждым разом все темней. Тест же реагирует на ХГЧ, может его пока мало? Сходите на УЗИ.

А если полосочка видна только при ярком свете и под определенным углом? Нужно будет еще раз переделывать? Через какое время? Так страшно, не могу понять беременна я или нет? Какие то эти все тесты не надежные, потому как задержки большая, а результат неоднозначный

Цитата Сообщение от MamkaEgorki Посмотреть сообщение
    А если полосочка видна только при ярком свете и под определенным углом? Нужно будет еще раз переделывать? Через какое время? Так страшно, не могу понять беременна я или нет? Какие то эти все тесты не надежные, потому как задержки большая, а результат неоднозначный
    Лучше сходить на прием к гинекологу, он скажет точно - беременны вы или нет. И думать-гадать-бояться не придется

А я недавно прочитала статью врача гинеколога о том, что цвет тест полоски говорит о поле ребенка. Светлая - мальчик, а яркая - девочка, хотя и опровержений на эту тему тоже было приличною