novaclinic

Наиболее благоприятные дни для зачатия

Наиболее благоприятные дни для зачатия

Как вы считаете наиболее благоприятные дни для зачатия это какие?
    Как вы для себя их определяли или вы не подгадывали и беременность вышла спонтанная?

Моя беременность не спонтанная. Мы с мужем планировали ее. А для определения наиболее благоприятных дней я пользовалась календарев для определения овуляции. Мне помогло с первого раза.

мои беременности тоже были запланированные, также подсчитывали дни для овуляции и все выходило с первого раза, где-то 14 день после месячных и два три дня после, но это если цикл четкий и составляет 28 дней

В среднем наиболее благоприятный день это середина цикла (вот у девушки и 14 - а цикл 28). Единственное может быть поздняя или ранняя овуляция, но это уже нужно проверять например тестом на овуляцию.
    Мамулька двух сладулек

Наиболее благоприятные дни для зачатия каждая девушка может высчитать ,для этого нужно несколько месяцев вести календарь овуляции.Я высчитала такие дни,но вот уже два месяца и результата пока нет.Ждемс.

Цитата Сообщение от Масямба Посмотреть сообщение
    Наиболее благоприятные дни для зачатия каждая девушка может высчитать ,для этого нужно несколько месяцев вести календарь овуляции.Я высчитала такие дни,но вот уже два месяца и результата пока нет.Ждемс.
    У меня срок поболее вашего ,но я не отчаиваюсь- знаю на сегодня столько способов забеременеть если даже что-то не так- главное верить и не сидеть сложа руки.

Senior Member
    Цитата Сообщение от МяуМур Посмотреть сообщение
    Как вы считаете наиболее благоприятные дни для зачатия это какие?
    Как вы для себя их определяли или вы не подгадывали и беременность вышла спонтанная?
    Благоприятные дни не считали, беременность была не спонтанная, мы ее планировали и слава Богу получилось.

Banned
    А у меня месячные каждый раз со сдвигом на несколько дней, поэтому календарный метод точно не для меня: (Буду пробовать температурный ...

забеременеть можно только во время овуляции, этот день наиболее благоприятный, ну, и два дня до этого и два дня после, чтоб наверняка

Senior Member
    мне кажется, когда девушка смогла забеременеть, тот день и есть благоприятный. обычно это день овуляции.