novaclinic

Врут ли тесты на беременность?

Врут ли тесты на беременность?

Врут ли тесты на беременность? Решила поднять эту тему после личного опыта. Будучи беременной на сроке 2 недели дважды покупала тест на беременность и дважды он показывал одну полоску. Тогда я думала, что со мной что-то не так. Но слава Богу как потом оказалось, я беременна. А у вас такое было?
    Последний раз редактировалось Hely; 24.11.2012 в 01:44.

На тестах обычно пишут на сколько он чувствительный и с какой недели задержки он покажет беременность. Может у вас был понижен уровень гормона, по которому тест определяет наличие беременности. Я с таким не встречалась.

Я тоже с таким не встречалась. Когда я делала тесты на беременность, у меня всегда был 100% правильный ответ. Может вам просто попался не качественный тест или это связано с вашими индивидуальными особенностями организма.

Цитата Сообщение от Julia1 Посмотреть сообщение
    Я тоже с таким не встречалась. Когда я делала тесты на беременность, у меня всегда был 100% правильный ответ. Может вам просто попался не качественный тест или это связано с вашими индивидуальными особенностями организма.
    Да, точно, как вариант, это не совсем качественный тест, но если это у вас происходило не один раз. то вполне логично предположить, что у вас все же пониженое количество гормона беременности, которого не хватает для положительного ответа теста) Не назначали вам потом никаких лекарств?

Очень важно чтоб тест не был просроченный, а то у нас так и норовят подсунуть в аптеке что-нибудь эдакое, и лучше делать его все-таки утром или если вы в течении хотя бы часов 4 ничего не пили, а то тест может быть неправдоподобным.

нет такого лично у меня не было, тест никогда не ошибался, всегда покупала эвитест, у него высокая чувстивительность, может тест был некачественный или просроченный, может у Вас еще было мало гормона, все ошибаются и тесты не исключение

У меня тоже такого не было, а пудруги было. Она чувствовала себя очень плохо и сделала тест, он оказался отрицательным, при повторной попытке появились долгожданные две полосочки

Цитата Сообщение от Hely Посмотреть сообщение
    Врут ли тесты на беременность? Решила поднять эту тему после личного опыта. Будучи беременной на сроке 2 недели дважды покупала тест на беременность и дважды он показывал одну полоску. Тогда я думала, что со мной что-то не так. Но слава Богу как потом оказалось, я беременна. А у вас такое было?
    Срок две недели, это обычно еще даже ДО задержки. У меня тоже показывал одну полоску, когда я делала тест до задержки. По другим признакам решила, что беременна, а тест отрицательный. А на 3 день задержки уже был положительный.

Ну вот девочки, теперь я окончательно запуталась. Оказывается этим тестам вообще доверять нельзя. Если полоса таится но слабо - может и не беременна, если одна полоска - может и беременна, еще рано просто. А понадежнее ничего нет?

если есть слабая полосочка вторая-то беременность есть....ведь слабая она потому,что маленький срок или содержание ХГЧ в крови не достиг высокого уровня...