novaclinic

Смеси Нан и Нестожен, ваше мнение?

Смеси Нан и Нестожен, ваше мнение?

Подскажите кому что подошло? В каком возрасте переводили на смеси?

Здравствуйте, Lulli. Спасибо, что поделились опытом использования NAN и Nestogen. На все вопросы по питанию ребенка должен отвечать лечащий педиатр. Ребенок нуждается в грудном молоке до 1,5 лет, и в этом случае нет необходимости «переводить» малыша на смесь. Если по каким то причинам грудное вскармливание невозможно, то подбирать детское адаптированное молочко должен врач, индивидуально, основываясь на клиническом состоянии и потребностях малыша.
    С уважением, Линия Заботы

Я на пример, не собираюсь переводить на смесь...??Зачем? Самое лучшее для крохи, это мамино молочко...! Хотела бы докормить хоть до полутора лет.... Ну и так по разговорам от мамочек, Нан и Нистожен очень отличаются по цене....А что подойдет вашему крохе, решит его организм...Но если у вас есть грудное молоко, то не стоит прекращать кормить грудью, хотя бы до года.

Не все имеют возможность кормить грудью.я первого до года кормила.(и не скажу что у него сейчас богатырское здоровье) Второго по показаниям кормить не буду,так что что лучше это уже решать по ходу дела.

Я сына кормлю НАНом. Смесь стала давать с месяца после рождения, потому что своего молока не хватало. Смесь подошла, никаких проблем с нет не возникает. Даже коликов у ребенка практически не было.

Хорошо, конечно, что есть смеси, но я тоже стронник гв. И скажу вам что безмолочных мам на всем белом свете 3%, все остальное зависит от желания кормить, ну и конечно нужен кто-то, кто подскажет и поможет. Не хватает молока, это как?, это потому что кроха заплакал после еды, а причин у него может быть несколько, не только нехватка молока, или мамочка все время взвешивает....и кроха не набрал за кормление положенные граммы( опять таки сейчас съел 50, а через час 120) Это все не учитывается, и мамочки начинают докармливать, соответственно, молока вырабатывается меньше, так как кроха на смеси дольше спит, и меньше сосет и стимулирует грудь. Все просто. Я таких примеров много имею. у меня трое детей, все росли по разному, и грудь сосали по разному, и набирали по разному блин.Старшая с сиськи не слазила и набирала не так уж много, средняя ела спала, набирала, а в младшая сисяла меньше всех, а вес набирала как не знаю кто. Еще стоит учитывать тот факт, что у каждой мамы молочко вырабатывается под своего кроху, то есть оно не жирное, не потому что вы не такая, а потому что вашему ребеночку так подходит. Стоит сто раз подумать, прежде чем заболтать смесь, потому что это проще простого. Ну и для тех кто пишет, что кормили до года и здоровье не богатырское, а вы представьте какое оно было бы на смеси....