novaclinic

Молочница!!!

Молочница!!!

Девочки, всем привет!знаю, что тема не нова, но все же: у меня очень сильная молочница, срок беременности 10 недель!использовала пимафуцин, помогает только на неделю, гексикон не подходит! Врач прописала Полижинакс!!но в инструкции я прочитала что он противопоказан в 1 триместре беременности!я рассказала и показала это врачу. Она меня конечно успокоила, говорит, что многим его назначает и все ок! И что лучше инфекцию лечить, от нее больше негативных последствий, чем от этого препарата!короче, из двух зол выбирать надо...Девочки, может кто использовал полижинакс?? Или какие то альтернативы помимо пимафуцина?

Member Аватар для anita6789
    Привет. Мне лично Бифидум помог при молочнице, не знала что делать с ней несколько месяцев. Тут буквально за три недели увидела положительный результат. Теперь советую друзьям, видимо микрофлора и вправду решает много) А так до этого бурой промывала, тоже помогало, но очень долго лечиться приходилось, почти 2 месяца

Меня тоже всю беременность молочница просто преследовала,изначально лечила пимафуцином, пару недель проходило и обратно появлялась. Врач мне сказал,что это нормальное явление,т.к. происходят изменения в микрофлоре. Так и ходила,перед родами за неделю еще раз пролечилась,потому что ребенок все таки проходит через родовые пути и микрофлору нужно было очистить от вредных бактерий.

Цитата Сообщение от Monierrai Посмотреть сообщение
    Меня тоже всю беременность молочница просто преследовала,изначально лечила пимафуцином, пару недель проходило и обратно появлялась. Врач мне сказал,что это нормальное явление,т.к. происходят изменения в микрофлоре. Так и ходила,перед родами за неделю еще раз пролечилась,потому что ребенок все таки проходит через родовые пути и микрофлору нужно было очистить от вредных бактерий.
    А меня она перепугала, что заражение внутриутробное быть может и нужно лечить...В общем с помощью промыванием бурой пока она прошла. Надеюсь, на совсем))