novaclinic

Друзья важнее

Exclamation Друзья важнее

Здравствуйте, помогите советом и поддержкой. Наболело, аж сил нет. Муж сделал свой выбор в пользу друзей и родителей. Но начну с начала. У него давно проблемы с алкоголем. И друзья соответственно такие, которые могут вести беседы и отдыхать только со стопкой. Ни серьезные разговоры, ни воздействие его и моих родителей не помогло. Даже беременность. Работает вахтовым методом месяц на месяц. Пока находится на работе все нормально, человек адекватный. Как только приедет начинается все с начала. Мы ругаемся и он уходит отсиживаться к родителям. В последний раз так поругались в начале сентября. Все из-за пьянок. Не понимаю, ну хочется выпить выпей, но не до потери пульса! А так чтоб человеком домой прийти! В общем с тех пор он живет с родителями.
    Расскажу что было в последний раз. Он был на вахте в то время я попала в больницу на сохранение. Пролежала 2,5 недели. Он звонил всячески поддерживал, говорил что как приедет поможет и лекарствами и на обследование съездим. Постараемся начать все заново. Будет помогать, т.к. у меня угроза преждевременных родов с признаками ИЦН. И я в очередной раз поверила. А он приехал с вахты раньше времени, о чем я не знала, успел напиться, видите ли у него нервы, за это он поссорился с матерью и только тогда позвонил мне чтоб я его в таком состоянии приютила и обогрела. Я отказала. Он наорал на меня. Потом перезвонил чтоб сказать, что его приютили ХОРОШИЕ друзья,а я сама дура. После ушел в загул на неделю. У меня истерика и повышенный тонус как следствие. Потом появляется начинает писать и звонить. Еще и винить меня в том, что я виновата,что у нас не может быть никаких отношений. Но ребенка он все равно не бросит. Я уже не выдержала и высказала все что о нем думаю, о его поступках и вечно не выполняемых обещаниях. Он еще и обиделся! Потом через некоторое время спрашивает, что нужно из лекарств. Я написала. Обещал купить. На следущий день получаю смс со словами, что лекарства и витамины дорогие и это не шутки! Я еще и алчной оказалась. В общем с тех пор исчез ни лекарств, ни помощи. Я позвонила раз и поняла по голосу что он в очередном загуле.
    Знаете, что еще обидно, в сентябре его мать обвинила меня в том, что я виновата в его выкрутасах. И раз так, чтоб я отдала ей ЕГО КАРТОЧКУ С ДЕНЬГАМИ. Она будет лечить сына. Как я поняла ей нужны его деньги. С тех пор ситуация не изменилась. Как пил, так и пьет. А деньгами распоряжается она. В общем своего добилась. Не понимаю таких людей.
    Знаю как должна поступить, но боль до сих пор не проходит. И похоже ребенка буду поднимать одна. А он жить припеваючи.

Junior Member Аватар для Fiola
    Сложно очень разобраться.

Banned
    Если он сам не бросит то не заставите

Разобраться тут не сложно - если не захочет сам бросить пить и быть прилежным отцом - разводитесь, подавайте на алименты... Печальная у вас история

Banned
    А как же за любимых бороться?

не знаю, друзья это конечно святое, но семья на первом месте

Печальная история...., что сказать...но вам ведь сейчас никак нельзя печалиться и нервничать,а тем более бороться, ну ушел, и что...Женщины были всегда духом сильнее мужиков..Подайте на развод и подайте на алименты..Выкрутитесь, все будет хорошо. Есть и ваши родители, чем смогут помогут, все наладится.. Еще встретите свою судьбу...На данный момент, ваш муж, сделал свой выбор.... он конечно не в вашу пользу, и не в пользу вашего крохи..Но жизнь-то продолжается, сейчас важнее ваше здоровье. Не берите трубку от его матери, да и от него не берите...Родите, и там посмотрите...

Будет трудно, но когда родится малыш вы поймете, что именно он счастье всей жизни, а такой муж это уже дело второстепенное.

Banned Аватар для Илоночка
    Конечно ситуация у вас печальная. Но в первую очередь, Вы должны думать о малыше, что можете навредить ему и не нервничать. И я понимаю вашу обиду, но радоваться надо. Зачем Вам муж-алкоголик, который пропивает все деньги?

Banned Аватар для Илоночка
    Просто отпустите ситуацию и живите. Если он захочет, то бросит пить, вернет Вас и будем хорошим отцом. А если нет, то встретите другого мужчину, который полюбит Вас и ребенка.