novaclinic

Какое постельное лучше для крохи?

Какое постельное лучше для крохи?

Какое постельное лучше брать, цветное, или более однотонное, или совсем белое? Я из тех соображений, что в котором меньше краски? Как полезнее...?Понимаю, что нужно брать с натуральным составом...Столько всего красивого в магазинах для деток...А хочется еще и так выбрать, чтоб навредить.

Мне нравится однотонное постельное белье, светлых оттенков, максимум с аппликацией, без наляпистых рисунков, натуральных тканей. Вот такое белье у сыночка: 100% хлопок, мягкое, бежевого цвета с мишкой и ничего лишнего )
    Gentle Bruin beige Esspero
    45.jpg

Нам дарили 3 комплекта детского постельного белья, но самый классный был комплект феретти. Там бортики, одеяло, подушка, наволочка, пододеяльник и простынь на резинке. Оно однотонное, но на пододеяльнике и бортике есть пару вышитых фигурок мишек. Смотрится очень мило, стильно и не банально. Написано, что хлопок 100%, а в наполнителе одеяла и бортиков волокно из зерен кукурузы.

Member Аватар для Алива
    Цитата Сообщение от Kamilka85 Посмотреть сообщение
    Нам дарили 3 комплекта детского постельного белья, но самый классный был комплект феретти. Там бортики, одеяло, подушка, наволочка, пододеяльник и простынь на резинке. Оно однотонное, но на пододеяльнике и бортике есть пару вышитых фигурок мишек. Смотрится очень мило, стильно и не банально. Написано, что хлопок 100%, а в наполнителе одеяла и бортиков волокно из зерен кукурузы.
    Тоже считаю, что феретти - одно из лучших. Наше уже стирок 20 точно пережило, не линяет, катышек нет. Единственное, что из-за того, что белье плотное, гладить тяжело, но это мелочи.

Цитата Сообщение от Алива Посмотреть сообщение
    Тоже считаю, что феретти - одно из лучших. Наше уже стирок 20 точно пережило, не линяет, катышек нет. Единственное, что из-за того, что белье плотное, гладить тяжело, но это мелочи.
    Я всегда постельное белье глажу (любое), когда оно еще чуть влажное. Так намного легче и быстрее.

Member Аватар для Алива
    Цитата Сообщение от Kamilka85 Посмотреть сообщение
    Я всегда постельное белье глажу (любое), когда оно еще чуть влажное. Так намного легче и быстрее.
    Да я знаю, что так легче. Но не успеваю) Белье высыхает быстрее, чем я соберусь его гладить.

Берите не яркое однотонное либо с не выраженным рисунком (лучше мелким), советы психолога, крупные яркие рисунки могут пугать кроху когда начнет формироваться зрение (считайте с первых дней), могут появится проблемы со сном в кроватке. Это же относиться и к бортикам если вы их планируете.