novaclinic

Первые блюда для детей

Banned

Первые блюда для детей

Ребенок совсем не хочет кушать первые блюда, не знаю как его приучить, ведь первые блюда очень полезны для желудка.

Banned
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Ребенок совсем не хочет кушать первые блюда, не знаю как его приучить, ведь первые блюда очень полезны для желудка.
    Один раз в день в обед надо обязательно кушать первое, вначале можно начинать с 1-2 ложек и постепенно ребенок привыкнет к первым блюдам и будет с удовольствием их кушать.

Senior Member
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Первые блюда кушать необходимо обязательно, детки очень часто привыкают к первым блюдам в коллективе, например в садике.

Banned
    Да, но если ребенок не ходит в садик, то проблематичнее. Меня мама научила что надо чем-то уразнообразить супы что бы у ребенка к нему был интерес и мы начали покупать специальные макароны-азбуку или зверюшки или какие-то предметы (находили мы зонтики, ноты и скрипичные ключи). Знаете - действует. Попробуйте.

Senior Member
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да, но если ребенок не ходит в садик, то проблематичнее. Меня мама научила что надо чем-то уразнообразить супы что бы у ребенка к нему был интерес и мы начали покупать специальные макароны-азбуку или зверюшки или какие-то предметы (находили мы зонтики, ноты и скрипичные ключи). Знаете - действует. Попробуйте.
    Надо пробовать приучать ребенка к первым блюдам вашим способом, думаю, что может ребенка заинтересует такой супчик.

Аргеника
    Гость
    Да, согласна со всеми, ребенку обязательно хоть чуть-чуть, но надо кушать первое.

первое очень важно, но не нужно постоянно завлекать, все равно надоест это малышу. не знаю я особо не заставляла всякие периоды были. но мой ребенок ест просто все и не перебирает, а нет пенку от молока терпеть не может. Супчики можно делать разные по вкусу, тыквенные супы пюре, овощные с зеленым горошком, с брокколи ли цветной капустой, блиин столько всего. надо просто приучить ребенка есть.

Я стараюсь готовить суп на 2 дня. Моя кроха в начале тоже не хотела, но со временем привыкла, тут только терпение нужно. Можно спросить какой супчик хочет малыш. И конечно рассказывать, что супчик полезен и его нужно кушать чтоб вырасти большим и крепким. Можно в инете поискать интересные рецепты.

Если не хочет кушать суп, то можно попробовать суп пюре, может такой ему больше по душе. Ну и маленькие часто не любят, а потом привыкают, суп кушать надо, это точно...

Учить супы кушать нужно с раннего возраста, и все время нужно говорить, что это полезно. Девочкам для красоты, мальчикам для силы и ловкости. если сейчас не приучить детей супчики кушать, то потом вообще не будут их есть.