novaclinic

Спермограмма на нуле как приговор!

Unhappy Спермограмма на нуле как приговор!

Девочки подскажите может кто оказывался в такой ситуации. Муж сдал СГ- у него подвижность 0, кол-во сперматозоидов тоже о( как быть? это все значит бесплодие? Мы уже два раза сдавали одни и те же результаты(((

У меня у приятельницы гормональный сбой и у мужа сперматозоиды не активные. Они лечились и сейчас у них замечательный мальчик. Так что найдите хорошего врача.

Unhappy

Цитата Сообщение от Vieva Посмотреть сообщение
    У меня у приятельницы гормональный сбой и у мужа сперматозоиды не активные. Они лечились и сейчас у них замечательный мальчик. Так что найдите хорошего врача.
    Ему поставили диагноз азооспермия и отправляют на биопсию яичка((( пока пытаемся своим путем, но ничего не получается((((

На нас плохо сказалось употребление антибиотиков,во всяком случае так показали анализы и так сказал врач...Шансов уже,казалось,на восстановление здоровья-никаких.Тем более мужчины обычно накручивают себе всё самое плохое..Назначили спермаплант и отпустили домой.Пропили,уже через 2 месяца пошли сдавать сперограмму и картина улучшилась!Будем и дальше лечиться

не стоит отчаиваться, все будет хорошо. Все лечится, даже когда на нуле все. Есть различные препараты, и конечно здоровый сон и здоровый образ жизни. Увидите через пару месяцев картина поменяется.

Не переживайте!!!! Главное, чтобы сперматозоиды в организме вырабатывались и надо понять причину такого состояния. Плюс найти хорошего андролога. В Москве я знаю многие с такой проблемой идут к Мельнику в клинику репродукции Мама. Он и биопсию яичка кстати делает, микро тезе.

Цитата Сообщение от Федосеева Яна Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите может кто оказывался в такой ситуации. Муж сдал СГ- у него подвижность 0, кол-во сперматозоидов тоже о( как быть? это все значит бесплодие? Мы уже два раза сдавали одни и те же результаты(((
    У нас все тоже самое. Готовимся к биопсии яичка в Маме у андрологов. И потом эко.

Андрогогов в этой клинике очень советую. Они как раз по этой теме работают.

Цитата Сообщение от LapochkaMasha Посмотреть сообщение
    У нас все тоже самое. Готовимся к биопсии яичка в Маме у андрологов. И потом эко.

Андрогогов в этой клинике очень советую. Они как раз по этой теме работают.
    А мы будем тоже готовиться к биопсии и нам эко+икси

а мы будем тоже готовиться к биопсии и нам эко+икси
    сейчас уже все лучше справляются с мужским фактором. как девчонки написали, подключают дополнительные процедуры. некоторые врачи утверждают, что при серьезных мужских факторах можно тоже к эко подключать и pgs ngs

Banned
    попасть к действительно хорошему андрологу не так то и просто. мой муж натыкался на плохих специалистов, лечение которых не давало обещанных результатов. но не все так плохо, главное не отчаиваться и не напрягать и без этого расстроенного мужа. так как мужчине это тяжело вынести и смириться со своей неспособностью зачать свое потомство. хорошо, что нам все таки удалось попасть к опытному специалисту-практику. у мужа была проблема с морфологией спермы. 7 лет я не могла забеременеть, естественно, причины мы не знали. доктор сказал, что дело запущено, но шансы есть. мужу назначили комплекс фертилмен плюс. препарат содержит витамин а, с, е, витамины группы в, фолиевую кислоту и самое важное l-карнитин и l-аргинин. последние 2 аминокислоты очень важные для мужского здоровья, я бы сказала даже главные. лечение дало свои результаты, анализы нас только радовали. настал момент, когда доктор уже дал добро пробовать зачать малыша. сейчас нашему ребеночку 3 месяца, родился здоровеньким. мы так долго шли к этому, что еще до сих пор находимся с мужем в эйфории с момента появления нашего чада.