novaclinic

Ребенок постоянно под грудью

Question Ребенок постоянно под грудью

У меня сынок Спит только на руках. На руках отрубается довольно быстро, но иногда и с трудом. Но как только перекладываю в кровать, его хватает максимум на 10 минут. Потом просыпается и просит грудь. Он может по полдня минут 20 -30 сосать грудь, отрубиться,а минут через 10-30 опять поспросить есть. Что делать?

Это все конечно очень хлопотно. Вам нужно попробовать сделать так чтоб он минут 20 сосал грудь. Именно сосал, чтоб вы чувствовали как он кушает. А потом как заснет пробуйте переложить. Часто бывает так, что детки висят на сисе, а не едят. По этому у вас такая суматоха. У меня с первой доченькой так было... Только не слушайте тупых советов, про пустое молоко, или не жирное...И не вздумайте бросать кормить грудью.

Блин, вот у меня так с первой было...Это был капец какой-то....Потом оказалось, что она просто висит на сисе, а не ест...и у нас были страшные колики...Такое может быть и от колик, то есть пока ребенок при сисе, при теплой маме, ему хорошо, он спит. А потом в кроватке опять болит животик. Скорее всего сися как успокоение идет...Попробуйте эспумизан подавать может или плантекс чаек. И правда контролируйте, чтоб кроха 20 минут именно сосал грудь, что бы чувствовали как он тянет молочко.

Senior Member Аватар для Karatewka
    При двух детях меня выручала соска. Со стороны меня ругали, что это пустая вещь, мол даю им мамузаменитель, но никого не слушала и давала. Мама, сестра и подруги наоборот считали, что очень повезло, если малыш взял соску.
    А так у одной мамы на площадке до 1,3 малыш ночью каждый час просыпался и требовал сисю, только она ему служила в качестве соски...Еле-еле отучила его.

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются