novaclinic

Постоянная изжога и кислая отрыжка

Постоянная изжога и кислая отрыжка

После беременности и родов начались проблемы с ЖКТ. Постоянная изжога и кислая отрыжка, чтобы не съела. Чаще всего возникает вечером или когда спать ложиться надо. Потом мучаюсь целую ночью, уснуть не могу, на утро варенная вся, сил вовсе нет никаких. Помогите.

Скажите, вы надеюсь после родов не мучили себя жесткими диетами? А то довольно часто это возникает именно из-за неправильного питания? А так не далеко и к гастриту. Вообще если сильно беспокоит, то не надо ждать чуда, нужно обратиться к врачу за консультацией.

Нет, вы что, я не из тех, кто гонится за мифичным эталоном красоты. Да, конечно, я набрала немного, но мучать и истязать себя и свое тело не собираюсь. Все со временем сойдет само или я немного помогу тренировками. Но вопрос сейчас не в этом. Как бы облегчить свое состояние?

Цитата Сообщение от Юлия Красивая Посмотреть сообщение
    Нет, вы что, я не из тех, кто гонится за мифичным эталоном красоты. Да, конечно, я набрала немного, но мучать и истязать себя и свое тело не собираюсь. Все со временем сойдет само или я немного помогу тренировками. Но вопрос сейчас не в этом. Как бы облегчить свое состояние?
    Игнорировать поход к врачу не советую, лучше специалистов вам никто не скажет, что с вами. А тоже думала, что само пройдет, а потом оказалось, что у меня гастрит. Теперь лечусь. Поэтому чем быстрее обратитесь, тем лучше будет. А вот чтоб облегчить свое самочувствие можете попробовать рабиет, мне он очень помогает. Выпиваете одну капсулу и хватает на день.

Цитата Сообщение от Анечка30 Посмотреть сообщение
    Игнорировать поход к врачу не советую, лучше специалистов вам никто не скажет, что с вами. А тоже думала, что само пройдет, а потом оказалось, что у меня гастрит. Теперь лечусь. Поэтому чем быстрее обратитесь, тем лучше будет. А вот чтоб облегчить свое самочувствие можете попробовать рабиет, мне он очень помогает. Выпиваете одну капсулу и хватает на день.
    А как принимать до еды или после? Рецепт нужен, я просто морально не готова пока к гастроэнтерологу идти. Плюс боюсь, что гастроскопию назначат…

Его можно купить без рецепта, стоит недорого. Принимать можно в любое время, в независимости от приема пищи. К стати, глядя на аннотацию, можно сказать, что у него на много меньше побочки, чем у аналогов, а значит печень живее будет. Вам советую все же к врачу сходить и не затягивайте.

Member Аватар для Львицце
    Уверены, что дело в желудке? Такие штуки может и печень выкидывать. Тем более после беременности, очень часто бывают нарушения. Я бы к врачу сходила на самом деле, не оставляла все на самотёк, для профилактики можете попить что-нибудь типа овесола, он не повредит в любом случае.

Banned Аватар для viktor_ia120
    у меня была ужасная изжога во время беременности, как не странно мне помогал кефир, как вспомню эти дни (( было очень тяжело лежать, по этому мне вас искренне жаль. Сходите к врачу и проверитесь что бы не мучится.

Цитата Сообщение от Юлия Красивая Посмотреть сообщение
    А как принимать до еды или после? Рецепт нужен, я просто морально не готова пока к гастроэнтерологу идти. Плюс боюсь, что гастроскопию назначат…
    Я тоже боялась гастроскапию, неприятно реально, трубку глотала два раза, просто нужно стараться дышать правильно. Глотала потому что язвы были. Отрыжка и изжога тоже мучила, много чего принимала. По моему Гастал называется от изжоги. Сейчас вот чищу организм и печень, сижу на диете + энторосгель и овесол, пока ттт ничего не беспокоит.

Member Аватар для Львицце
    Цитата Сообщение от viktor_ia120 Посмотреть сообщение
    у меня была ужасная изжога во время беременности, как не странно мне помогал кефир, как вспомню эти дни (( было очень тяжело лежать, по этому мне вас искренне жаль. Сходите к врачу и проверитесь что бы не мучится.
    В беременность от изжоги спасало холодное молоко