novaclinic

посоветуйте

посоветуйте

девочки, привет. сильно подломила ножку 2-й триместр. могу на канадках. муж и родные кричат - в коляску! но я как то не хочу. всегда активная, а тут...

Я бы на вашем месте не много бы подождала, посидела бы в коляске. а потом через недельку-две, уже пробовала, или хотя бы ходите пока никто не видит) Ну и конечно будьте осторожны. И принимайте витамины для беременных.

уже сижу. но с на работе отпуск взяла - там еще не знают. и какая то зависимость психологическая появилась. из дома не выхожу/выезжаю...

Ну дома конечно сидеть это не айс. Или вы к коляске привыкли??? Так попросите мужа чтоб после работы вы как-то выбирались на улицу или во двор....Сморите фильмы,сериалы всякие разные, потом и так времени на них не будет))) Все пройдет и не рискуйте, не так долго перелом срастается)

понимаю, все психуют. и я тоже что ситуация с ногой скажется на будущем ребенке (это понятно воспринимается как судьба - не у всех же - далеко не у всех так). но это вряд ли. мы не падали не ударялись. а сидеть в коляске? не работать? - конечно привыкаешь! и против общения!

рентген не опасно?

Назначают рентген ноги. Очень боюсь, что скажется на маленьком. Может отложить?

Да рентген вообще нельзя делать беременным, так что лучше и правда отложить и не рисковать. От простого перелома последствий-то не будет на ребенке, а вот рентген и правда вреден очень. Я еще правда знаю пару мамочек, которые себе ломали руки-ноги, так врачи обкладывали их с ног до головы этими фартуками, и так делали снимок. Дети у них вроде здоровые)))