novaclinic

Необходима ли кроватка от самого рождения?

Необходима ли кроватка от самого рождения?

Нужна ли сразу кроватки новорожденному, или он все равно пока с мамой спит? Можно ли на пример приобрести кроватку ближе к возрасту три месяца?

Senior Member Аватар для ValeriaSL
    Однозначно нужна!
    Это мое мнение, но я против совместного сна с новорождённым, не все спят чутко, к тому же усталость сказывается, ребёнка ночью можно случайно одеялом накрыть, да и вообще много случаев разных с печальным исходом. Лучше кормить и перекладывать. Кроватка-это безопасное место, куда можно положить малыша пока маме надо отлучится, он не свалится, ведь многие дети начинают рано переворачиваться.

Конечно нужна у ребеночка должно быть свое место для сна. Я при выборе кроватки для своего малыша в первую очередь обращала внимание на материал из которого она сделана. Я сразу для себя решила что не буду покупать кроватку из березы так как она со временем может потрескаться, а сосна не прочная плюс если ее не правильно посушить то могут остаться смолянные карманы. Я выбрала кроватку из бука потому что это очень прочный материал. Такая кроватка не будит деформироваться. И она полностью безопасна для малыша.

Banned
    Я тоже думаю, что лучше сразу купить и сразу стараться приучить малыша спать одного. Если уже не получатся будет совсем, то тогда можно и рядом с собой положить, но в идеале этого лучше не делать вообще.

Думаю с самого рождения ребенка нужно приучать к собственной кроватке, мы так и сделали, еще до родов заказали кроватку Верес на мамакупи, и теперь малыш там спит)))

А я вот думала, что первое время я буду с крохой своей спать))А потом постепенно переведу в кроватку. Да и при кормлении по требованию, вроде как совместный сон удобнее...Или еще можно кроватку в плотную приставить к взрослой кровати и спинку выбрать. Странно я себе не представляю, что положу кроху в кроватку, а сама спокойно спать буду..))

Я на пример думаю о покупке кроватки, но вообще планирую совместный сон. У меня очень многие подруги спят со своими детками и говорят, что так на много удобнее и спокойнее. Но кроватку куплю сразу, и еще думаю над гнездшком-кроваткой, тоже говорят прикольно и удобно.