novaclinic

Болталка

Senior Member
    Цитата Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
    А я написала отказ от этого теста, гиня особо не настаивала, просто спросила буду я сдавать или нет, я сказала нет, она дала бланк для отказа и я его подписала...потому как у меня сахар даже когда после еды выше 5 не поднимался, так чего себя мучать тогда.
    Еще мне назначили клексан ( уколы в живот) тоже кроворазжижающие, семья в шоке когда я в пуз себе их колю))
    И я тоже метеозависимая, даже малышка в такие дни мало шевелится.....а сейчас еще и простыла, еле ноги волочу..

Всем привет....
    Я уже 2 курса клесана по 10 дней за Б проколола. У меня Д-димер хорошо падает на нем, сейчас пью вессел опять и пойду на след. неделе сдавать анализы. А тебе почему назначили и в какой дозировке? Сколько колоть по времени?

Senior Member
    Цитата Сообщение от ЮляSя Посмотреть сообщение
    Я конечно же перед приемом с инструкцией ознакомилась. Мне его назначил гемостазиолог, мы с ним эту тему обсуждали + консультация моего ведущего гинеколога. Прием аспирина в дозе 50 мг никакой угрозы для плода и женщины не несёт. Эту инструкцию писали еще во времена СССР, после ее написания были произвеленены масса иследований, которые показали прямо противоположное.
    Ну и не доверять гинекологу и гемостазиологу у меня нет оснований.
    в тромбоассе в малых дозах аспирин, и да, гематологи его назначают. Больше всего опасность от аспирина в первом триместре, мы уже во втором, плод сформирован.

Senior Member
    Цитата Сообщение от helen-elen Посмотреть сообщение
    У моего мужа день рождения был, и гости должны были прийти. А так как мы беременность планировали, я подумала нужно сделать тест чтобы знать можно пить алкоголь или нет. И тут вдруг такой подарочек в виде двух полосочек))
    ты в нижнем углу нажимай ответить с цитированием, тогда будет понятно на что отвечаешь)) Вливайся.

всем привет))у меня тут пару дней назад вечером стал живот каменеть.прямо раз 20 за вечер.я уж скорую вызывать хотела,но потом вроде прошло.на след день поехала на узи что бы посмотрели есть ли тонус.но узистка сказала что на узи тонус не видно и его может определить только гинеколог на ощупь....я всегда думала что тонус видно по узи.вес малыша поставили 723грамма.это много для 24недели 1 день?а то мне крупный плод ставили на скрининге

Цитата Сообщение от Анютка Александрова Посмотреть сообщение
    всем привет))у меня тут пару дней назад вечером стал живот каменеть.прямо раз 20 за вечер.я уж скорую вызывать хотела,но потом вроде прошло.на след день поехала на узи что бы посмотрели есть ли тонус.но узистка сказала что на узи тонус не видно и его может определить только гинеколог на ощупь....я всегда думала что тонус видно по узи.вес малыша поставили 723грамма.это много для 24недели 1 день?а то мне крупный плод ставили на скрининге
    Ну, судя по тому, что пишут в интернете, на 25 неделе вес плода составляет около 700 грамов. И чесно говоря мне кажется на таком сроке рано ещё говорить о крупности плода). А о тонусе, то если он есть, на УЗИ точно должно быть видно. Мне в 8 недель на УЗИ показало тонус, а врач ну точно на ощупь не почувствовала бы)

Цитата Сообщение от helen-elen Посмотреть сообщение
    Ну, судя по тому, что пишут в интернете, на 25 неделе вес плода составляет около 700 грамов. И чесно говоря мне кажется на таком сроке рано ещё говорить о крупности плода). А о тонусе, то если он есть, на УЗИ точно должно быть видно. Мне в 8 недель на УЗИ показало тонус, а врач ну точно на ощупь не почувствовала бы)
    ну он всегда больше срока был по весу.вот и ставили.на сохранении когда лежала тоже сказали что крупный.вот непонятно насчет тонуса.делала в перинатальном центре на хорошей аппаратуре.странно что не видно тонус на хороших аппаратах

Цитата Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
    Я уже 2 курса клесана по 10 дней за Б проколола. У меня Д-димер хорошо падает на нем, сейчас пью вессел опять и пойду на след. неделе сдавать анализы. А тебе почему назначили и в какой дозировке? Сколько колоть по времени?
    У меня ддимер 1024 и рфмк большеват , вот гематолог и назначила клексан 20 дней проколоть, правда в маленькой дозе 0,2 потому как мой организм на кардиомагнил отреагировал мазней, вот она и боится. 20 дней проколю потом опять сдам кровь и на прием к гематологу опять пойду, будем смотреть что дальше делать. Я столько этих гематологов уже повидала, и наконец то вроде толковую нашла, очень тщательно подходит к лечению и главное смотрит на индивидуальные особенности организма

....................................................................

Цитата Сообщение от Анютка Александрова Посмотреть сообщение
    У меня тоже уже несколько дней схватывает живот, прям болючие схватки, неужто тренировочные начались так рано

....................................................................