Вес плода в 30 недель беременности

Вес плода в 30 недель беременности

Девочки, скажите, пожалуйста. Пришла в 30 недель на плановый прием. Замерели животик, говорят маленький. Отправили срочно на узи. С подозрением на задержку внутреутробного развития. На узи сказали, что вес 1575. Узиолог говорит - нормально. Но я все равно переживаю. У кого какой был вес?
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 16:53.

Banned
    Цитата Сообщение от Olja-Olja Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, пожалуйста. Пришла в 30 недель на плановый прием. Замерели животик, говорят маленький. Отправили срочно на узи. С подозрением на задержку внутреутробного развития. На узи сказали, что вес 1575. Узиолог говорит - нормально. Но я все равно переживаю. У кого какой был вес?
    Может вы мало кушаете, обратите внимание на свое питание, употребляйте побольше витаминов и до родов ребеночек еще наберет вес, так как до родов у вас еще достаточно времени и самое главное успокойтесь и не думайте о плохом.

ох,и любят же наши врачи жути нагнать....заставляют усиленно питаться,а потом орут-что плод слишком крупный.....мне по узи тоже пророчили маловесного малыша( уже в роддоме за несколько дней до родов)....родила сынишку весом 3100! так что меньше их слушайте!

нашла вот что: "На УЗИ при беременности 30 недель вес плода у разных женщин может довольно значительно различаться, дети развиваются индивидуально, и кто-то из них уже успевает набрать 1800 грамм, а кто-то не дотягивает до 1300, оба случая вариант нормы."

Banned
    На 30 неделе вес 1575 абсолютно нормально, и правильно вам сказала врач узист, и пока придет время рожать, ребеночек еще наберет побольше веса.

девочки, милые. спасиюо большое.

Senior Member
    У нас племянница родила девочку 1750 г, сейчас девочки полтора года, вполне нормальная девочки, уже много говорит, самостоятельно ходит, правда худенькая, врач говорит, что вес у нее нормальный на ее возраст.

у меня в 30 недель был написан вес 1700 г. так что переживать не стоит. все же ребенок имеет еще много времени для того, чтобы поправиться.

Junior Member
    меня почти такая же история. у меня 27 недель, животик очень уж маленький. сделала плановое узи в 23 недели, выявилось маловодие. прокапала систему. пришла к своему врачу, она померила живот оказалось что дно у меня очень низко, пару сантиметров не хватает, это первые признаки ЗВРП(задержка развития). ох сколько нервов я потратила, и напугали меня что ребенок больным родится... давление не поднималось выше 90/50. в итоге отправили на повторное узи, посмотрели, ребенок 960 грамм, что вполне нормально для моего срока, все в порядке - руки, ноги, голова, органы.... все хорошо, просто ребенок очень низко и глубоко лежит))) а у вас вполне нормальный вес, не все богатырями рождаются, меня сразу предупредили что ребенок у меня маловесный будет, не больше 3 кг) ну и ладно, лишь бы здоровенький был, чего и вам желаю))))

Junior Member
    на 32 неделе измерили живот, сказали, что маленький. УЗИ показало 2000 кг...Непонятно по каким параметрам это он у меня маленький!!!