novaclinic

У ребенка ангина

У ребенка ангина

У моего ребенка (6 лет) ангина. Была температура 39, вызвала врача на дом и выявили ангину. Сейчас лечимся антибиотиками и спреями, но он жалуется на боль при глотании, даже есть отказывается. Может как-то еще можно облегчить боль в горле?

Я пробовала Граммидин, его и детям можно. Но прием антибиотиков это не отменяет.

А с какого возраста его можно? Это что, сироп или таблетки такие?

Это таблетки для рассасывания, детям такое легче принимать, рассасывать.... у них вкус приятный.Только не перепутайте, есть для детей, а есть для взрослых.

Member Аватар для Диана_Мун
    для детей с желтым шарфом коробка, у нас есть. я от фарингита покупала и антибиотики не давала кроме этих таблеток, но с ангиной надо. по моему такое лечение в виде чего-то вкусного это оптимальный вариант для детей - как у карслона было, помните? "а у вас не найдется баночки варенья?" ))))

Первые несколько дней никак ты боль особо не облегчишь, давайте теплое питье и все. Есть такие сосательные таблетки Лизак называются, они вроде снимают болевой симптом, но не надолго, можно ими пользоваться. Пройдет острый период и ребенок и сам попросит кушать, не переживайте, а пару дней без еды с ним ничего не случится. Ну и помнить нужно, что кислое, соленое сильно, не давать, все раздражает слизитстую щипит и т.д..

Мы при ангине никак не могли сбить температуру, начала антибиотики давать, а сын все равно горел. Температура повысилась до 39. Побежала в аптеку купила виферон свечи, давно слышала, что противовирусные и помогают бороться с различными инфекциями, поставила и мой ребенок наконец-то смог уснуть. Пропотел хорошо и температура сбилась до 37. Свечи как палочка выручалочка, помогают очень быстро. Ну и лечение я продолжила естественно, со свечами лечились 5 дней, все помогло хорошо.

Junior Member
    Не знаю как у родителей получается оберегать детей от болезней до подросткового возраста, ну серьезно как?

Можно просто почаще полоскать горло теплой водой (можно добавить соду) - это смягчает горло и убирает саднение.

Моей дочке 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Дочка их просто обожает, даже готова кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.