novaclinic

Сокращение матки в первые дни после родов

Сокращение матки в первые дни после родов

Девочки, говорят, что очень чувствуется, как матка сокращается, в первые дни после родов. Больно ли это, и это только при кормлении грудью, или все время?

Я абсолютно ничего такого не ощущала, видимо, после самих родов минимальную какую-то боль уже и не чувствуешь

Мне сестра говорила, что это первые пару дней и то, только при кормлении грудью, что это нормально. И не так уж и больно, такое как когда месячные начинаются. И то на пару минуток, а потом боль проходит.Так что не переживайте,сильных болей не будет уже после родов)))

Это только во время кормления грудь, максимум первые дней 7-10, это не сильно больно. Не переживайте, и не факт, что у вас так будет. У меня с третьим вообще ничего не сокращалось во время кормления, а первыми двумя не много. Ох уж эти мамочки, только пугают пузатиков)Главное грудью кормить, читайте, смотрите ролики, чем больше...

Я ничего не чувствовала, болели только швы. А вот моя соседка по палате, когда ребенка начинала кормить, едва не кричала от боли. У нее она потом и не сократилась как надо, акситоцин еще капали
    Маленькое счастье сопит в кроватке)

Цитата Сообщение от ГЛорчик Посмотреть сообщение
    Я ничего не чувствовала, болели только швы. А вот моя соседка по палате, когда ребенка начинала кормить, едва не кричала от боли. У нее она потом и не сократилась как надо, акситоцин еще капали
    Ого. И так бывает?

Senior Member
    У меня болел только шов, сразу после родов в РД приложили лед на живот, и вот пока лежала в РД держала лед. Матка сократилась, живот ушел, без боли. Это мне сразу сказали во 2РДна фуршатской, чтоб матка лучше и быстрее сокращалась

У сестры при кормлении первые пару дней сокращалась матка. так что ей больно было. Но потом все вроде как прошло. Врач тогда говорил, что это вполне себе нормально и даже хорошо. Так что не стоит переживать. Сестра кстати говорит, что больнее родов только когда молоко прибывает. Грудь твердеет как камень и болит жутко, а если массаж, то глаза на лоб)) А вообще все это можно пережить и забывается это со временем)