novaclinic

Выделения после родов

Выделения после родов

Скажите, а на сколько обильны эти лохии, как потом с ними ходить? А то многие говорят, что прямо вот льет, и прокладкой не спасешься? Как вообще у вас было?

У меня были как обильные месячные где-то с неделю, а потом на протяжении двух недель выделений становилось все меньше, но ничего с меня не лилось точно

А у меня просто у всех подруг, все говорят, что прямо лило....Я не много напугана. Думаю, потом как домой вернусь, как перед мужем ходить...спасибо, видимо у всех по разному, и можно с этим жить))) А то просто некоторые так описывают, что жуть. Видимо я от беременности тоже отупела не много))), ведусь на всякие страшилки и зря переживаю...

Senior Member
    У меня много не лило, так дня 3-4 выделения как месячные и все. И при этом даже прокладки забыла взять, так все выдали в РД, я прям обрадоваалсь. 2 РД на фурштатской вообще все выдает )) только документы с собой

Первые 2 дня прям лилось,но нас клали с пеленками и только на процедуру или в столовую прокладку разрешали одевать, после выписки уже эпизодами течет, то ходишь часами и ничего, то кровь идет, особенно когда кормишь. Пока прошло 2 недели, уже хочу чтобы закончились, достало прокладку носить.

А у меня плохо выходили, я конечно накупила прокладок урологических из магазина homecare-shop, еще пеленки взяла, думала будет.....потоп, но очень скудно. Скорее всего из за того, что сынок не брал грудь долго, да и молока особо не было. В день выписки пришлось чистить. И дома тоже шли где то с недели две, все прокладки и использовала.

Ну, у каждой роженицы все индивидуально. В роддоме советуют после родов часто подмываться не менее 5 р. в день и менять прокладки нужно почти каждый час). За неделю у меня ушло три пачки урологических прокладок Hartmann MoliMed Premium maxi - комфортные, не вызывают раздражения, удобны в носке, запечатывают влагу и запах внутри прокладки. Заказывала их как и остальные вещи для роддома в интернет магазине Бабаду.

Да лило это ближе всего к истине, но только первые несколько дней. В роддоме урологические прокладки специальные и одноразовые пеленки подкладывала. Когда выписалась (на 3 сутки) стало уже стихать и пользовалась просто большими гигиеничками которые для сна, но на ночь подстраховывалась еще неделю урологическими и пеленкой. Постепенно стихало-стихало, потом только мажущие выделения и через месяц после родов всё прошло.