novaclinic

Знакомимся, болтаем, делимся ощущениями! Ура!

Тремор подбородка это конечно невралгия, но к 2 месцем в принципе может и само пройти

Ольга, Уфа, 3 сына

Senior Member
    Цитата Сообщение от Olishna Посмотреть сообщение
    Промывала свежей заваркой несколько раз в день. Быстро помгло
    Ольга, спасибо
    Людмила

Девочки, кто спрашивал про молочницу, я еще говорила, что бинтиком с содовым раствором снимала. Нам в этот раз не помогло. Просила врача выписать водный раствор синьки, та сказала, что так больше не лечат и сказала купить камистад (это гель дья облегчения прорезывания зубов). Я слегка в растерянности и что-то сомневаюсь, что поможет

Девочки, расскажите, вы делаете массажик своим крохам?
    Я пытаюсь делать. С поглаживаниями все нормально, а как доходит до гимнастики, то у меня ничего не получается. Сынок не дает двигать ручками-ножками, напрягает, а ручки вообще зажимает к груди. Это из-за гипертонуса? К неврологу только через 1,5 недели.

Цитата Сообщение от Svetuljka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто спрашивал про молочницу, я еще говорила, что бинтиком с содовым раствором снимала. Нам в этот раз не помогло. Просила врача выписать водный раствор синьки, та сказала, что так больше не лечат и сказала купить камистад (это гель дья облегчения прорезывания зубов). Я слегка в растерянности и что-то сомневаюсь, что поможет
    Я купила в аптеке Кандид. Помогает

Senior Member
    Цитата Сообщение от Annutta Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, вы делаете массажик своим крохам?
    Я пытаюсь делать. С поглаживаниями все нормально, а как доходит до гимнастики, то у меня ничего не получается. Сынок не дает двигать ручками-ножками, напрягает, а ручки вообще зажимает к груди. Это из-за гипертонуса? К неврологу только через 1,5 недели.
    Я делаю массаж и гимнастику немного, не даёт из-за тонуса, да. Раз не даёт значит не надо, делай насколько даёт. Гипертонус до 2х месяцев норма вроде, нам сказали в 2 месяца прийти повторно к неврологу. А еще рекомендовали после массажа плавать в большой ванне - что мы и делаем уже 3 вечера подряд. Держу её головой на ладони, она лежит ногами дрыгает немного а руки в основном в кулачках, пошевелю их - начинаеи дрыгать распрямлять. Как мне обьяснили массаж заставляет мышци работать а плавание - расслаблять.

Lyubashechka-спасибо. Посмотрела, но у нас такого нет