novaclinic

Знакомимся, болтаем, делимся ощущениями! Ура!

Поздравляю
    Ларёну
    Лелечку88
    Lyubashe4kу
    Yulia13
    ЯНежная

с месяцем))))

000000.jpg

Harmony- ну вот грудь тоже получше стала. Я все-таки поняла, что это от неправильного захвата. Он губу нижнюю не так подворачивает и потом еще языком цокает и сосок соскальзывает. Приходится корректировать. Но уже с каждым разом лучше и не так больно. Я просто думала, что больно пока грудь не разработана, а тут всего 5 месяцев перерыва и все равно больно. Значит дело в другом.
    И еще у нас похоже газики начали проявляться. Сегодня первая беспокойная ночка была.

Senior Member
    А у нас все личико в высыпаниях. Приходила врач смотрела стул-сказала жидкий, и что высыпания от плохого переваривания молока. Газики тоже есть. Но помимо этого - сопли,особенно ночью скаплиаваются зеленые и аспиратором не удаляются, либо кровь в сопельках ( хрюкает лапуля, так ее жалко!

[QUOTE=Evgen;1629241]А у нас все личико в высыпаниях. Приходила врач смотрела стул-сказала жидкий, и что высыпания от плохого переваривания молока. Газики тоже есть. Но помимо этого - сопли,особенно ночью скаплиаваются зеленые и аспиратором не удаляются, либо кровь в сопельках ( хрюкает лапуля, так ее жалко![/QUOTEмой тоже хрипит (( но уже вроде не так с сопельками. Я купила аквалор беби капли, закппываю и потом аспиратором отсасывают, тогда отходят сопельки. И купила масло дыши, набрызгала всю кроватку и на груди пелёнки в которой спит.ему прям легче стало

Мы тоже все в высыпаниях, но все педиатры сказали, что до месяца это нормаДевочки, у вас малыши тоже какают после каждого кормления? Если да, то это до какого возраста продолжалось?
    А еще нам педиатр сказала, что к 10 дню должны почти вернуть свой первоначальный вес, ну или в нашем случае, если родились 4500, выписывались 4200, то хотя бы 4400. Вчера взвесились-4380. Вроде как маловато, но он грудь полностью не съедает, ведет себя спокойно, писает тоже часто. Думаю, надо ли мне запариваться. И вообще у нас закономерность-дети рождаются крупными, а с набором потом не особо.

Цитата Сообщение от Svetuljka Посмотреть сообщение
    Мы тоже все в высыпаниях, но все педиатры сказали, что до месяца это нормаДевочки, у вас малыши тоже какают после каждого кормления? Если да, то это до какого возраста продолжалось?
    А еще нам педиатр сказала, что к 10 дню должны почти вернуть свой первоначальный вес, ну или в нашем случае, если родились 4500, выписывались 4200, то хотя бы 4400. Вчера взвесились-4380. Вроде как маловато, но он грудь полностью не съедает, ведет себя спокойно, писает тоже часто. Думаю, надо ли мне запариваться. И вообще у нас закономерность-дети рождаются крупными, а с набором потом не особо.
    Мы до сих пор иногда цветем, нам ничего по этому поводу не сказали, какаем мы почти после каждого кормления по чуть чуть. А с весом мы из роддома выписывались с таким же с каким родились, 3290, скидывали мы 210 грамм.

Девочки, кто пользовался гриппфероном детским( капельки)? Нам врач прописала, сестра говорит лучше не капать, типо они убивают свой иммунитет который есть у ребенка. Вот я и не знаю что делать...

Lyubaschechka- я придерживаюсь мнения, что пока малыши на ГВ, они и так защищены, а проводить стимуляцию иммунитета начиная с такого возраста ну как-то не знааааю.
    У меня старшая очень сильно болела в 3 года и был какой-то момент, чтт мы лежали в больнице и я попросила врача сделать ей укол для поднятия иммунитета (уже не вспомню, чтт это был за укол). Так вот врач мне сказал, что колоть их можно 2 раза в жизни и что уверена ли я что он когда-нибудь не ьудет намного больше нужен, чем в тот момент. Ну вот это тоже что-то из этой серии. А еще я средней когда-то давала таблетки анаферон-вообще никак.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lyubashe4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пользовался гриппфероном детским( капельки)? Нам врач прописала, сестра говорит лучше не капать, типо они убивают свой иммунитет который есть у ребенка. Вот я и не знаю что делать...
    Я бы не стала давать иммуномодулятор.
    Людмила

Я капаю деринат - ночью носик закладывает и сопельки зеленоватые достаю. Спрошу у врача с какого возраста протаргол можно

Ольга, Уфа, 3 сына