novaclinic

Гипотония при беременности

Banned

Гипотония при беременности

У меня было пониженное давление при беременности и это очень плохо, постоянно кружится голова, в любой момент можно упасть, а это очень опасно при беременности.
    Последний раз редактировалось vonnegut; 19.11.2012 в 21:32.

Надо носить с собой в сумочке конфетку, глюкозу или гематоген! При первых симптомах надо сразу съесть что-то сладенькое и должно отпустить! Ну или еще кофе и вино повышает давление.

Banned
    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Надо носить с собой в сумочке конфетку, глюкозу или гематоген! При первых симптомах надо сразу съесть что-то сладенькое и должно отпустить! Ну или еще кофе и вино повышает давление.
    Очень ответственно надо относится к артериальному давлению, не хорошо повышенное и так же не хорошо пониженное, надо принимать лекарства, чтобы держать его в норме.

гематоген при беременности-НЕЛЬЗЯ,вам любой врач скажет. Он сгущает кровь,что вредно для малыша. Зачем такие советы давать? Мне врач разрешил с утра выпивать чашку кофе,до этого мучалась. Теперь нормальное давление.

Senior Member Аватар для Аленёнок
    Гематоген можно, важна доза.
    Если при головокружении съесть кусочек - это лучше, чем валиться в обморок.
    А вот по 3-5 упаковок каждый день - явный перебор.

Цитата Сообщение от Merelin Посмотреть сообщение
    гематоген при беременности-НЕЛЬЗЯ,вам любой врач скажет. Он сгущает кровь,что вредно для малыша. Зачем такие советы давать? Мне врач разрешил с утра выпивать чашку кофе,до этого мучалась. Теперь нормальное давление.
    Не правда, я его употребляю время от времени, при этом даже консультировалась с врачём. Он мне сказал что можно. Гематоген для беременных не под запретом, проверено лично!

в инструкции гематогена написано :противопоказан при беременности !!!

Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    У меня было пониженное давление при беременности и это очень плохо, постоянно кружится голова, в любой момент можно упасть, а это очень опасно при беременности.
    У меня очень пониженное давление=(((((((((голова постоянно кружится, могу упасть....Кушаю шоколад, а если на улице покупаю пепси или колу и несколько глоточков иногда помогает.По другому никак=((((((((

Banned
    Сладкий чай можно віпить в любом кафе, тем болие сейчас начинается сезон холодов, так что и согрется можно и подсластиться!

Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Не правда, я его употребляю время от времени, при этом даже консультировалась с врачём. Он мне сказал что можно. Гематоген для беременных не под запретом, проверено лично!
    Уж не знаю,что у вас за врач, консультировалась не с одним врачом,все в шоке,что кто то говорит,что МОЖНО,когда,даже,на упаковке противопоказание при беременности написано!!!