novaclinic

Центр репродукции "Линия жизни".

Зαй|{α, привет! Можно же выбирать клинику для ЭКО. И Линия жизни теперь тоже в этом списке. Никакого секрета) Вы на каком этапе? Только планируете или уже был какой-нибудь опыт?

Цитата Сообщение от Буду_мамочкой Посмотреть сообщение
    Зαй|{α, привет! Можно же выбирать клинику для ЭКО. И Линия жизни теперь тоже в этом списке. Никакого секрета) Вы на каком этапе? Только планируете или уже был какой-нибудь опыт?

Я об ЭКО знаю только по наслышке и восновном только от своего гинеколога. Вот решила пообщаться непосредственно с теми, кто уже прошел эту процедуру.

У нас тут тоже пока все на стадии прохождения процедуры. Только Кира пузатенькая) Будем надеяться, что скоро вступим в её ряды. Кстати, Кира, вы уже всё подготовили для ляльки своей? Будешь заранее ложиться или как прихватит? Там у вас ЕР по плану или КС?

Цитата Сообщение от Буду_мамочкой Посмотреть сообщение
    Кстати, Кира, вы уже всё подготовили для ляльки своей? Будешь заранее ложиться или как прихватит? Там у вас ЕР по плану или КС?

Я ничего не покупаю, этим у нас занимается бабуля))) Насчет родов, настроены на естественные, предрасположений к кесареву нет.

КираКиреева, это да) Хорошо, когда есть "рядом" люди, которые поддерживают и могут вовремя вытащить тебя из уныния. ЭКО такое дело - не только физическая нагрузка на организм, но и морально очень всё сложно. Мне вот интересно, если не получится с первого раза, сколько перерыв нужно делать перед второй попыткой?

Юлия Алексеевна говорила, что перерыв между ЭКО должен составлять не менее 3-ех месяцев. Но у меня, по времени, он растянулся почти на год.

Долго три месяца, конечно... Я думала, быстрее процесс идёт. Но тут врачу, конечно, лучше знать как правильно сделать. Ещё я читала про ЭКО в ЕЦ, без стимуляции. Очень переживаю как бы противопоказаний у меня не было, шансы тут совсем минимальные

Цитата Сообщение от Алексия Посмотреть сообщение
    Долго три месяца, конечно... Я думала, быстрее процесс идёт. Но тут врачу, конечно, лучше знать как правильно сделать. Ещё я читала про ЭКО в ЕЦ, без стимуляции. Очень переживаю как бы противопоказаний у меня не было, шансы тут совсем минимальные
    Да разве ж 3 месяца это срок? Мы 6 лет пытались сами ребеночком обзавестись, а когда удалили и вторую трубу, поняли, что все(((( . Так что ЭКО в нашем случае, единственная возможность забеременеть. И ждать мы были готовы не месяци, а годы...

На обследовании будет уже понятно. Стимуляцию и правда не всем можно. Но когда эмбриология сильная в клинике, то и один эмбриончик хороший должен получится. В ЛЖ эмбриологи отличные, я много мониторила на тему специалистов здесь.

Сегодня о Кире вспомнила. Как там у неё дела? Родила видимо уже, не до форума ей :)