novaclinic

Какое ваше отношение к планированию беременности?

Я тоже за планирование и подготовку!

Чтобы во время беременности не лечиться бесконечно, а наслаждаться своим состоянием, нужно быть уверенной в своем здоровье. Беременность - стресс для организма и в этот момент "где тонко, там и рвется".

Banned
    В идеале должно быть планирование, чтобы потом болячки разные не всплывали

Мы с супругом сдавали ТОРЧ, я делала мазки, гормоны и т.д. Подготовка в наше время нужна

А у нас в семье все очень интересно) Мы еще молодая пара,женаты почти год...вместе 2. Мне 20,ему 22,детей нет.НО я ооочень уже хочу и не думаю,что рано,что еще гулять и гулять...мы в принципе то и не гулящие,не тусующие. Свекровь тоже очень хочет, и свекр, и сестра мужа А муж мой..(как и любой мужчина наверное), не хочет даже говорить об этом. У меня такое чувство,что я повернулась на этой мысли о беременности...все смотрю про роды,читаю истории..это ужас какой-то
    недавно прошли с ним обследования...еле упросили его. у него просто венозный узелок вокруг семенного канала и его нужно каждый год проверять,могут даже операцию назначить...И я прошла обследование у гинеколога, выписала она мне кучу витаминов..теперь пью.
    уж очень хочется малыша.
    Вот не знаю,что можно сделать,чтобы муж этого не боялся как огня..

У меня мазок взяли и назначил узи после месячных. Выписали фолиевую кислоту,витамин Е,нейромультивит...Все говорят,что на фолиевую кислоту беременность притягивают..ахаха а я пью с каждым разом и думаю нууу когда же сработает этот заветный магнит
    У мужа было плановый осмотр и спермограмма.

стоит.анализы-да,определение пола-нет.главное здоровый малыш.

Senior Member Аватар для Дымк@
    У нас обе беременности запланированные, но без фанатизма: сдали необходимые анализы, пролечили то, что врачи посчитали необходимым, пили витамины. Пол - это ерунда, главное, чтобы малышастики были здоровы и желанны.
    Я - Таня, и на "ты".

обследование - это обязательно!!!
    игрушки, кому надо)))

По хорошему стоит со всем этим заморочиться, конечно Особенно если были инфекции и другие нераспологающие факторы. Но с моим переживательным характером я не стала, често...Подруга моя ( а ей уже к 30) собралась с мужем за первым и сделали анализы, после которых ее практически обрекли на год лечения и наблюдения и тд, плюс через определенное время повтор дорогостоящих анализов. На нервной почве у нее цистит начался ))
    Самим нужно готовиться обязательно: кушать правильную пищу, пить фолиевую, йод, вести здоровый образ жизни, конечно.