novaclinic

Не растет вес при беременности

Exclamation Не растет вес при беременности

Девочки, у меня ситуация такова, сейчас пришла от врача, 22 недели мой срок, за 2 недели я прибавила в весе всего 100 грамм!!!!!!!!!!!! она ничего не сказала, хотя всегда перестраховывается! живот 81 см, грудь тоже сильно выросла, а веса прибавки нет??????я ем как ненормальная, все время жрать хочу, последнее время подсела на выпечку и думала что сильно перебрала с весом, а тут так.... у кого-нибудь такое было? а то я чего-то волнуюсь.......
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 17:17.

Не волнуйтесь, это же хорошо что много не набираете. 100грамм вполне хватит за две недели. Я тоже всё время набирала в граммах (от 100 до 500) до 23 недели - а последний раз пришла на 24 неделе и плюс 2100, вот тут то мне и попало Хотя сама ничуточки не поправилась, только пузик вырос. Теперь ем малокалорийную пищу и увеличила физ активность...

так ем как лошадь, куда все уходит то???))))))))))))

Senior Member
    КусочекСчастья, везет же людям. У меня каждое залезание на весы у врача стресс. Я наоборот, слишком сильно прибавляю в весе. К следующему визиту должна прибавить всего 600 грамм. Учитывая, что малыш растет, мне придется похудеть
    А вообще у вас пока небольшой срок для больших прибавок. Все больше в развитие малыша идет, чем в вес.

Цитата Сообщение от КусочекСчастья Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня ситуация такова, сейчас пришла от врача, 22 недели мой срок, за 2 недели я прибавила в весе всего 100 грамм!!!!!!!!!!!! она ничего не сказала, хотя всегда перестраховывается! живот 81 см, грудь тоже сильно выросла, а веса прибавки нет??????я ем как ненормальная, все время жрать хочу, последнее время подсела на выпечку и думала что сильно перебрала с весом, а тут так.... у кого-нибудь такое было? а то я чего-то волнуюсь.......
    смешная вы! переживаете из-за того чему радоваться надо! Вы что так сильно набрать хотите вес?Самая большая прибавка веса идёт в третьем триместре. А некоторые вообще с самого начала много набирают. У меня девочка знакомая недавно родила. И минимум набрала 22кг (это на срок 39 недель вроде,а ходила она почти до 42 недели).Хотя ребёнок с хорошим весом родился 3500. Есть те женщины которые совсем не много набирают,а после родов весят даже меньше чем до беременности. У всех по разному. Главное чтоб с ребёночком было всё хорошо!
    и уж тем более смысл переживать на пустом месте если врач ничего плохого не сказала.Так что не надумывайте себе ерунду всякую!

у меня так вообще вес скачет. Даже сейчас на большом сроке скачет.То набиру 700гр, то 2кг, то 100гр.
    на 35 неделе уже прибавка в весе 12кг.

ну просто дитеныш то рости должен и количество околоплодных вод должно увеличиваться, и за счет этого вес прибавляться, а у меня нет, хотя сама я совсем не похудела, руки-ноги-физиономия, все как и было))

ну просто дитеныш то рости должен и количество околоплодных вод должно увеличиваться, и за счет этого вес прибавляться, а у меня нет, хотя сама я совсем не похудела, руки-ноги-физиономия, все как и было))
    ну и что что растёт? и дальше будет расти и прибавлять в весе у вас в животике, и прямо до самого того момента пока не родится (дальше уже вне зависимости от вас будет прибавлять и рости).
    исходя из ваших соображений ЭТО Я ДОЛЖНА БЕСПОКОИТСЯ! т.к. самая большая прибавка в весе именно в третьем триместре.
    А у меня вес скачет как всегда!
    33неделя- +1кг (за полторы недели)
    34-35 недель - +100гр (за полторы недели)
    36-37 недель- +1кг 300гр (за неделю)

говорю вам, не берите ерунду всякую в голову! У всех разные организмы. Тем более у вас ещё ребёночек даже килограмма не весит. Так что куда там набирать?

ну ладно, успокоили, буду есть от души))))

Banned
    Это не проблема, просто наверное ваш ребенок забирает себе очень много полезных веществ, единственное что в весе должен прибавить он и животик должен стать побольше.