novaclinic

Пониженное давление во время беременности

Unhappy Пониженное давление во время беременности

Заметила, что уже три-четыре дня у меня пониженное давление 108/55.Появилось головокружение и тошнота.До беременности тоже такое было, спасалась кофе.Сейчас вообще совсем неважно себя чувствую..Хожу как чумная, подташнивает и голова кружится..Как можно наиболее безопасно для ребенка поднять давление?
    Последний раз редактировалось vonnegut; 16.11.2012 в 23:52.

чашка кофе(от одной чашки вреда уж точно не будет) или чая сладкого...шоколад темный...вообще давление легче повысить,чем его снизить ( хуже когда высокое). Источник тут

у меня постоянно давление 100/60. Если хоть чуточку падает,то тутже полуобморочное состояние. голова кружится, слабость сильная, темнеет в глазах. Для этого хватает давления 98/58 (например). Сейчас срок большой,уже давно не падало. но когда лето было,то порой даже из дома не выходила из-за того что плохо было. Или сейчас отличное состояние,а в другой момент плохое (оно резко падало,буквально на ровном месте за мгновение). Врач говорила чтоб с собой постоянно носила шоколадку. Если хоть малейшее изменение чувствую чтоб съедала пару кусочков. (нужно горький). И сказала ещё что если в этот момент на улице нахожусь то можно даже выпить пару глотков пепси или колы. Там много сахара и кофеина. Эти напитки повышают давление. (кофе не так легко мгновенно найти и выпить!) а бутылочку пепси всегда можно носить с собой. Мне одной бутылочки 0,5 хватало на долго,недели на 2 точно. Просто я её не пила если хорошее самочувствие,только когда давление падало. Даже дома пила. Т.к. кофе совсем не люблю.
    а ещё врач говорила (если на улице),то нужно моментально сесть где-нибудь. Т.к. может сил не хватить даже до скамеечки дойти,то можно сесть на паребрик у дороги (конечно если во дворах идёшь,а не около проезжей части!) и опустить голову между коленями. так быстрее всего легче станет.
    Мне один раз было плохо,пока ждала начала приёма в консультации.Ждали на улице,т.к. в коридоре нет ни окон ни кандиционера,духота и жара вечная. Хорошо что с мужем в этот момент была. Плохо стало буквально за секунду. сейчас хорошо,а через мгновение чуть с ног не валюсь.Скомеечек рядом нигде небыло. Я просто сумку кинула на паребрик и села на неё. Через минут 10 легче стало. Если бы не присела,то точно в обморок упала бы. С того момента я стала носить пепси и шоколадку с собой.
    как хорошо что уже давно такого не было. Иногда есть небольшая слабость. Но в пределах нормы (для моего ощущения).

Мне всегда в таком случае помогает плитка черного шоколада. Он и не вредный и поднимает давление.

Banned
    Цитата Сообщение от оксанчик Посмотреть сообщение
    Заметила, что уже три-четыре дня у меня пониженное давление 108/55.Появилось головокружение и тошнота.До беременности тоже такое было, спасалась кофе.Сейчас вообще совсем неважно себя чувствую..Хожу как чумная, подташнивает и голова кружится..Как можно наиболее безопасно для ребенка поднять давление?
    У меня была такая же проблема, на восьмом месяце у меня закружилась голова, и я упала все коленки и руки ободрала, очень боялась чтобы не было выкидыша, слава Богу все обошлось.

Banned
    Цитата Сообщение от оксанчик Посмотреть сообщение
    Думаю, что 1 чашка кофе в день не навредит, ведь надо чем-нибудь повышать давление, и еще и шоколад кушайте понемножку и в комплексе стабилизируете давление.

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Думаю, что 1 чашка кофе в день не навредит, ведь надо чем-нибудь повышать давление, и еще и шоколад кушайте понемножку и в комплексе стабилизируете давление.
    Девочки шоколад я вообще не переношу - только белый могу скушать и то чуть-чуть.Не люблю его...Кофе тоже не пила никогда, но сейчас чашку в день.Если с утра хорошо себя чувствую то не пью - через день-два выпью вроде получше..
    Сказала врачу, что проблема с давлением так и не прошла!Хотя она говорила, что это только в первом триместре и потом такого не будет.Она мне назначает пить женьшень или элеуторококка.Захожу в интернет и читаю инструкцию: СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНО ДЕТЯМ ДО 12 ЛЕТ И БЕРЕМЕННЫМ!Не это что нормально такое назначать???Еще свечи прописала против инфекции, опомнилась называется!Я в стационаре на сохранении лежала на сроке 6 недель.Сейчас 16!И она:Я тебе свечи не назначала против инфекции нет?Забыла наверное...Ну на проставь недельку....А сейчас у нас по всем анализам все нормально и даже прекрасно, а она мне эти свечи назначает.Кстати которые тоже беременным противопоказаны!Блин, может врача сменить?Как думаете?

Ирина Д.
    Гость
    Здравствуйте, подскажите кто занает, не опасно ли пониженное давление на 38-39 неделях. До беременности біло 110/70, а сейчас на одной руке 85/60 на другой 70/40. Чувствую слабость и в груди давит иногда.

у меня очень маленький врок около 4 недель. навление низкое 97 на 73 голова болит ужасно, помогает только кофе

Banned
    Я пока не беременна, но у меня оно всегда пониженное, голова может раскалываться, слабость и сондивость. Поднимаю чаем сладким или кофе.