novaclinic

А вообще существует общий пакет анализов перед эко?

А вообще существует общий пакет анализов перед эко?

Есть ли общий пакет анализов перед эко, или каждой женщине требуются индивидуальные анализы?

Я так слышала, что есть какой-то общий список анализов, а так же врач каждому наверное и что-то индивидуально назначает. тут слишком много факторов, у меня одна знакомая когда собиралась эко делать, так она и к генетику ходила, и там анализы сдавала, и врач в клинике ей тоже назначал.

Общий пакет есть, но у всех же разные причины бесплодия, и каждому уже индивидуально назначают что-то. Можете почитать podgotovka-k-eko.ru про подготовку перед процедурой эко, и общие анализы, которые необходимо сдать.

Я думаю, что есть общий какой-то пакет, а так же все индивидуально и зависит от диагноза конечно же. Потому что у всех разные причины, а от этого и разные обследования, анализы и все прочее...У меня есть пару знакомых, они проходили разные обследования, хоть шли на ЭКО вместе.

в пределах одной страны, возможно. А так клиники отличаются по анализам, часть, конечно, повторяется. Лучше уточнить в самой клинике.

Junior Member Аватар для Sia
    Мы все по списку сдавали, который клиника нам выдала. Там был перечень обязательных анализов, и перечень дополнительных, среди дополнительных врач выделила те, которые именно нам надо еще сдать.

А что входило в обязательные и дополнительные анализы? У вас не остался этот список?

У меня две подруги готовились к ЭКО, так вот было много у них в списке одинакового, но на усмотрение врача, еще каждая из них что-то индивидуально сдавала. Так что лучше уже сразу идти к врачу, он точно скажет.

Есть основной список анализов перед процедурой ЭКО, а есть дополнительный, который назначается индивидуально. Можно посмотреть на сайте клиники Альтравита, там все указано.