novaclinic

Январята 2017

И ещё вопрос )) сколько раз спите днём и как усыпляете ?
    И гуляете пешочком уже или просто в коляске сидят или спят ?
    Ух что то я разошлась )))
    Я - Женя

Спасибо за красавчика! Мы засыпаем со смесью (180 мл), ночью раза два по 150 мл. Днём спим 2 раза (с 12 до 2 и с 5 до 6). Засыпаем около 11. Спим в основном на улице, т.к. дочку то в школу, то со школы. Без коляски не гуляем. Любим на качелях кататься.

Senior Member Аватар для НаталиЯЯ
    Цитата Сообщение от Иркутянка Посмотреть сообщение
    Я тоже планирую на смесь переводить , я же так и сцеживаюсь до сих пор, уже порядком надоело. Так хоть жизнь себе облегчу)
    По поводу ходьбы, у воз нормы ходьбы до полутора лет. Поэтому не переживай, это просто индивидуальная особенность твоего ребёнка. Хотя массаж конечно лишним не будет
    Про вес , у меня Андрей в год был 8500, а Максим 9500 . Когда эндокринолога проходили, она сказала , главное, чтобы утроил с рождения . Мол если утроил то все ок))
    Были у ортопеда. Спросил с какого возраста ходим, я говорю: ни с какого, не ходим пока вообще. Он спросил: вдоль опоры ходит? В кроватке встает? За руку ходит? Я говорю: ну так-то ходит, а сам нет. Он мне тоже сказал, что до полутора лет считается нормой. Он даже сказал, что лучще ничего не предпринимать, как созреет - сам пойдет, остальное все лишняя стимуляция. Но я все равно схожу в центр, пусть посмотрят и сами решат: надо нам что-то стимулировать или нет.

Мы тоже днем спим 2 раза. Где-то с 12 часа 1,5 и как идем гулять часа в 4 дня, там на прогулке засыпает. Где-то часик спит. Вечером после купания ложимся часов в 10. Ночью едим 1 раз, под утро, часов в 5 утра.
    Кстати, весим мы 9950 рост 77. Рост такой же, как и был. Вес чуток увеличился, но так мы и не преодолели планку в 10 кг))) теперь уж мало будет набирать. После года не так вес увеличивается, т.к. детки уже более подвижные.
    Еще нам педиатр выписал носить ортообувь, т.к. типа Гришка ноги ставит слишком навыворот. С моей точки зрения, он нормально ходит, и не очень хочется покупать сандали за 2-3 тысячи.. тем более ортопед настоятельно рекомендовал купить сандали в определенном магазине и даже выписал туда направление со своей фамилией. Как-то попахивает откатом со стороны магазина, а не действительной необходимостью в приобретении ортопедической обуви. Там же сказал приобрести ортоковрик. Но у меня подруга в Одноклассниках заказывала. Даст ссылку. Там один коврик чуть больше 100 рублей стоит, а в магазине такой же на порядок дороже.
    Коврик куплю, обувь не буду.
    Последний раз редактировалось НаталиЯЯ; 14.01.2018 в 02:00.

Цитата Сообщение от Иркутянка Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос )) сколько раз спите днём и как усыпляете ?
    И гуляете пешочком уже или просто в коляске сидят или спят ?
    Ух что то я разошлась )))
    Мы засыпаем в кроватке, у нас маятник. Я покачиваю и пою песенки: про Умку, Спят усталые игрушки, и песни Булановой из старого репертуара, когда у нее все песни были грустные и плаксивые))) мне ностальгия, а ребенок под них хорошо засыпает)
    Гуляем мы в санках-коляске, но в последнее время ему в них не нравится. Блин, не знаю, что ему надо: ходить не умеет, сидеть не хочет. Половину прогулки капризничает, потом засыпает и спит оставшееся время. Гуляем по 2 часа в день, но только 1 раз, ближе к вечеру, когда среднего надо из сада забирать.

Насть, у тебя вообще года на полтора по фото выглядет. Взрослее своего возраста. Но он у тебя и в развитии очень всех опережает.
    Девочки, у кого как с горшками? Приучаете уже? Есть успехи? Я решила , что как только начнет сам ходить, так и начну приучать. У меня музыкальный горшок. Мишке очень нравилось свои дела туда делать, т.к. играет музыка. Достала горшок. Прошло 6 лет, проверила, а он до сих пор играет. О, как! Теперь буду ждать Гришку, как начнет ходить, начну присаживать. Мои старшие в 1, 5 года ходили только на горшок. Мишка в 1.5 уже в частный сад пошел, и там просили оставлять 2 памперса на день: на сон и на прогулку. А вот как будет с Гришкой, даже боюсь загадывать. Он у меня не особо торопливый во всем, что касается умелок...

А мы видимо перешли на один сон. Ну как на один. В будние дни, когда все встают на работу в 6 утра, дети тоже просыпаются и едят молоко. Потом до 7 носятся по квартире и когда все уходят , я их усыпляю. И сама ещё дрыхну часа два )) в выходные они утром не просыпаются, спят до 10. А так у нас сон с часу и до 3-4 часов
    Я - Женя

С горшком пока никак, виду, что ещё не готовы, подумаю об этом позже )
    Я - Женя

Девочки! всем привет! на форуме не была с беременности))) но читала вас)
    У меня доча. Родилась 22 января. Мы уже ходим. 7 зубов. Все показываем и требуем. На ГВ. С другой едой плохо складываются отношения. А как у вас? Веси 10300 и 76 см. года!
    Начались такие капризы.... просто жуть... Стоит что то отнять и все! Ор и слезы! Читала форумы и прочее говорят кризис 1 года. О как!!! У многих детки начали показывать свой нрав? как себя ведете? Я пытаюсь договориться или объяснить. Но не всегда помогает))))

Привет. С прикормом у нас тоже проблемы. Лучше всего ест кашу, овощной суп с песнями, плясками и мультиками. Не любит. Но вот стоит только кому-то сесть кушать, то он несется и клянчит и ест все, что кладут в рот. Макароны любит и курицу. Ну а печенье это наше все. Готов весь день его есть. Фруктовое пюре из банок тоже перестал есть. Уже всю голову сломала чем его кормить. У меня в семье все привереды в еде. Не поверите, но каждому готовлю отдельно. У нас как в ресторане, по несколько блюд на выбор.