novaclinic

Геморрой-ой-ой-ой....(((

Unhappy Геморрой-ой-ой-ой....(((

дамы, очень щепетильный вопрос - при беременности появился геморрой. :o_o: пить таблетки не хочу, свечки-мази нельзя особо. боюсь, что после родов станет еще хуже! что делать?

Senior Member
    Мне облегчили жизнь свечи с облепиховым маслом. Никакие релиф не сравнится.
    Я Катя! 13 апреля нашей семьи стало больше на 3150гр и 49 см! !!! Родилась наша Настенька!

Свечи нужно обязательно ставить, иначе особо не сможет пройти геморрой. Ну и питаться нужно правильно, много овощей-фруктов, чтоб запоров не было. Лечить нужно, иначе только все усугубится. У многих после родов он кстати проходит.

Когда у меня при Б вылез геморрой, мне врач назначал свечи Проктис-М. Их можно ставить при беременности и грудном вскармливании. Свечи основаны на гиалуроновой кислоте и маслах лекарственных трав. Я ставила по 1 свече на ночь в течении 10 дней. По окончанию курса лечения, все неприятные симптомы исчезли и пока не возвращались. Чувствую себя очень хорошо. Так же нужно соблюдать диету и делать гимнастику по Кегелю.

Еще свечи с красавкой тоже облегчают, если конечно не сильный геморрой. Релиф ерунда!

У соседки моей был, ужас какой, ходить мешал, релиф и облепиховые свечи, вот что ее спасало. После родов тоже тяжело ей было, говорила, что как шишка торчит, потом спустя два месяца он рассосался. Но она постоянно ставила свечи себе. А еще важно не иметь запоров, не напрягаться сильно, много пить водички.

Senior Member Аватар для Karatewka
    Мне помогала гепариновая мазь. Два раза помазала и проходил))

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

Senior Member
    Свечи релиф и облепиховые, меня очень спасали и выручали. Ну и конечно нужно следить, чтоб запоров не было. Пейте много воды и двигайтесь. А гепариновая мазь только разсасывает, но не заживляет особо, но помогает хорошо тоже.

Banned
    А почему свечи и мази нельзя, как вы еще хотите от него избавиться? Гепариновую мазь при Б можно

Девочки, после родов были дикие боли. Как избавиться от этого не знала. Мази давали аллергическую реакцию. Может и продукты какие, но грешила уже на все. Мне помог тренажер. Эффект сразу, первый раз не поняла даже что к чему, как. А потом освоила и помогало. Там такая пластмасска, ставишь на унитаз и просто садишься. И как вакуум что ли или как объяснить это действие - короче, геморрой втягивался, боли отпускали. Через месяц уже и про тренажер забыла даже. Потом у мужа случилась эта напасть. Мало того, что он долгое время молчал, стеснялся, блин. Когда сказал, уже до крови дело доходило, в туалет плакал ходить. Тоже выручил этот тренажер. Одним словом, рекомендую попробовать. Называется hemaway. Мы на сайте у них заказывали. Маст хев, дома, как по мне. Всем здоровья и счастливых деток!!!