Подушка для ребенка

Banned

Подушка для ребенка

С какого возраста можно ложить ребенка на подушку и вообще как правильно ее выбрать???

мы купили с первых дней жизни, она необычной формы с углублениями разными, но пока не знаю, буду класть на неё или нет, мне посоветовали её на тот случай, если малыш постоянно спит на боку, что бы не развивалась кривизна шей

слышала шьют какие-то подушки кладут во внутрь всякие успокаивающие травки чтоб ребенок хорошо спал

а падушка которая входит в комплект постельного белья подойдёт? она плоска,головка у малыша совсем не высоко будет.

top-110-5_enl.jpg у нас такая, такую точно можно с первых дней, про другие не знаю

2012-08-28 19.45.49.jpgвот такая плоская у нас.
    такую можно?

думаю можно, но не уверена, лучше спросить у педиатора

Banned
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    С какого возраста можно ложить ребенка на подушку и вообще как правильно ее выбрать???
    Вообще-то говорят, что подушку новорожденному ребенку ложить не надо, однако я с первых дней подкладывала подушечку, мне казалось, что так безопаснее для ребеночка.

Banned
    Я тоже почему-то думаю что хоть минимальная подушка должна быть, что бы чуточку головка была высше, а то страшно что ребенок может слюной захлебнуться!

я видела сначала подкладывают несколько раз согнутую пеленку фланелевую,а когла немного подрастет подушечку маленькую