novaclinic

Обязателен ли анализ крови на густоту или свертываемость перед эко?

Обязателен ли анализ крови на густоту или свертываемость перед эко?

Надо ли сдавать такой анализ, и сдавали ли вы его? На сколько я знаю,если слишком густая кровь, то это не хорошо.

Мне кажется, что этот анализ входит, в те, которые надо сдать. Тем более часто слышу, что именно из-за густой крови и склонности к образованию тромбов, многие женщины не могут забеременеть.

Конечно, что не хорошо. У подруги, это и было причиной з.б. Так что такой анализ просто необходимо сдать. Тем более он быстро делается, так что не стоит переживать. Зато, врач сможет назначить вам нормальное лечение.

Да, конечно, лучше сдавать этот анализ. Вообще, перед эко нужно сдать очень много разных анализов, и провериться со всех сторон. Тоже сейчас готовимся к этой процедуре, консультируюсь с доктором, читаю на спец ресурсах podgotovka-k-eko.ru. Хочется, чтобы получилось все с первого раза.

Как я поняла из спец ресурсов podgotovka-k-eko.ru обязательными являются следующие обследования консультации специалистов (андролога, гинеколога, эндокринолога, репродуктолога); ряд лабораторных исследований крови и мочи (общий, анализ на гормоны и наличие инфекций);схема подготовки к ЭКО включает и применение аппаратных методов исследования (УЗИ, гистероскопия, биопсия, лапароскопия).

Одной из причин невозможности вынашивания ребеночка, является слишком густая кровь. Так что вполне может быть, что назначается этот анализ. Кстати мне такое делали, кровь брали из пальца, и делается это очень быстро все. Так что много времени не займет)

Всегда назначают этот анализ. Да и когда забеременеть не можешь, как я на пример, тоже назначают. А перед эко, так обязательно. Так что не стоит пугаться. Нужно пойти и сдать кровь.