novaclinic

признаки внематочной беременности

признаки внематочной беременности

Какие они бывают и можно ли это как то предотвратить?

По себе - сразу при задержке тест показывает или одну полоску или слабенькую вторую, может начать мазать уже при задержке - это все на раннем сроке, пока УЗИ еще не может подтвердить. Предотвратить.. вряд ли..А вообще, в интернете достаточно много информации.
    Мама двух замечательных сыновей

Banned
    Цитата Сообщение от оксанчик Посмотреть сообщение
    Какие они бывают и можно ли это как то предотвратить?
    У меня где-то месяц 2-3 дня кровить, потом 3-4- нет и опять кровит, а потом было два приступа и я не могла понять, что со мной случилось, такие адские боли были, сесть нельзя и даже крок сделать не могла. Когда сделали операцию, то обнаружили, что труба лопнула и где-то 700 грамм крови вылилось в кишечник, хорошо что во время сделали операцию

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    У меня где-то месяц 2-3 дня кровить, потом 3-4- нет и опять кровит, а потом было два приступа и я не могла понять, что со мной случилось, такие адские боли были, сесть нельзя и даже крок сделать не могла. Когда сделали операцию, то обнаружили, что труба лопнула и где-то 700 грамм крови вылилось в кишечник, хорошо что во время сделали операцию
    Бедненькая, очень сучувствую.Надо бы срочно мне к врачу сходить, успокоиться.

Цитата Сообщение от Аксинья Посмотреть сообщение
    По себе - сразу при задержке тест показывает или одну полоску или слабенькую вторую, может начать мазать уже при задержке - это все на раннем сроке, пока УЗИ еще не может подтвердить. Предотвратить.. вряд ли..А вообще, в интернете достаточно много информации.
    Понятно.Значит кровить начнет - сразу бежать надо.

Banned
    Не обязательно будет кровить, но сделать тест надо, если какие-то признаки, то сразу к врачу на обследование. Насколько мне известно чем раньше "вылечат" внематочную, тем лучше маме будет в будущем.

Думаю, любое нарушение цикла должно насторожить. У меня с первым сыном мазать начало где-то на 5-ой неделе - сразу на сохранение положили, сохранили. С внематочной - тоже немного. Определили на втором УЗИ. Положили в больницу, продержали две недели - то ставили замершую внематочную, то сказали, что плод уже разлагаться стал..В итоге - сделали экстренную операцию (!!!), когда разрыв трубы пошел и кровь в брюшную полость попала..
    Мама двух замечательных сыновей

Banned
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Не обязательно будет кровить, но сделать тест надо, если какие-то признаки, то сразу к врачу на обследование. Насколько мне известно чем раньше "вылечат" внематочную, тем лучше маме будет в будущем.
    При обнаружении внематочной беременности мне делали пункцию, это очень болезненная процедура и если там есть кровь, надо сразу же делать операцию, потому, что это опасно для жизни.