novaclinic

Беременность после замершей

Junior Member Аватар для Marija1290

Беременность после замершей

Всем доброго времени суток! Девочки поделитесь опытом пожалуйста,у кого была замершая беременность и кто после этого рожал деток.Через сколько времени после ЗБ вы забеременели?Как проходила беременность? Выяснили вы причины почему была ЗБ? Очень хочется детей,но страшно что такая ситуация повториться.:(

Senior Member Аватар для Helen8530
    Цитата Сообщение от Marija1290 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Девочки поделитесь опытом пожалуйста,у кого была замершая беременность и кто после этого рожал деток.Через сколько времени после ЗБ вы забеременели?Как проходила беременность? Выяснили вы причины почему была ЗБ? Очень хочется детей,но страшно что такая ситуация повториться.:(
    Привет, приходи к нам в темку Скоро в бой !!! Нас таких кто пережил это здесь много. Мы поддержим и попробуем ответить на многие твои вопросы.
    К сожалению сейчас это частое явление , и не переживай, у нас уже много девочек, кто родил и в положении после такого.

Junior Member Аватар для Marija1290
    Спасибо большое:) обязательно загляну :)

У меня у подруги после замершей, спустя год все получилось, при чем очень удачно, так как забеременела она двойней, рады они были просто неописуемо, теперь вот уже скоро рожать ей, все хорошо)Так что не стоит переживать, все получится.

на сколько я знаю точных рекомендаций нет, но обычно говорят несколько месяцев подождать. пока время есть почитайте о диагностике pgs ngs, если есть возможность обсудите с врачом, может назначить какие-то дополнительные анализы. но если повторяется более 2-3 раз, можно рассмотреть пгд

У сестры двоюродной была з.б, так вот у нее что-то с густотой крови оказалось. Так что принимала препараты, и только потом беременела, и во время беременности тоже пила какие-то таблетки. Но родила и спокойно выносила здорового малыша. спустя почти год после з.б.

Во-первых, сочувствую всем девчонкам, которое это пережили и желаю по быстрее справиться с этой проблемой и стать мамой. Во-вторых, я не специалист, где-то что то попалось на глаза. Причин зб и невынашивания очень много, в последнее время попалось на глаза мнение экперта, что даже плохое качество спермы. Какие-то дефекты лечатся фармакологически, а какие то- только путем эко ПГД/НГС где подсаживаются эмбрионы без хромосомных анеуплоидий.
    У сестры возможно было что то вроде фактора V Лейден : "Наследуемая аутосомно-доминантно мутация фактора V, называемая мутацией Лейден, составляет одну из самых частых генетических причин развития тромбо-эмболических заболеваний. Эта мутация является также причиной повышенного риска возникновения непроизвольных выкидышей и других патологий беременности (внутриматочной смерти плода в III триместре беременности)"
    Подробное описание генетической диагностики: klinikainvicta ru/ne-mogu-zaberemenet/diagnostika-geneticheskaya/ при зб или невынашивании (ПГД, ПГС НГС)
    К сожалению, не могу сказать, что нужно делать- или сразу же обращаться к врачу и только после нескольки зб

Senior Member Аватар для Nega
    У меня была ЗБ на совсем маленьком сроке, теперь забеременела через 1,5 года. Сейчас все хорошо, тот срок я уже прошла, думаю что все будет успешно в этот раз.

Галина, 42 года

Senior Member Аватар для tato
    у меня была зб летом 2015. забеременела спустя ровно полгода. сейчас все в порядке.. хотя и очень волнительно, особенно было первые недели и тот срок, на котором была зб.
    Таня)

У подруги лучшей была замершая, на сроке 9 недель, капец конечно. После всех процедур сказали год не беременеть. Они с мужем предохранялись вроде, но так случилось, что через пол года где-то она забеременела, и даже не подозревала. Итог: родила здоровых двойняшек)), честно, это история со счастливым концом. И я верю, что у всех, кто пережил з.б, все получится!